2ª ETAPA SILVERBAY SC TOUR FECASURF 2018

By fecasurf | 25 de outubro de 2018 | Destaque, Destaque menor, Notícias
  • Estão abertas as inscrições dos atletas classificados  SC TOUR FECASURF  (2ª Etapa Silverbay SC Tourf 2018 dias 10 e 11/11/18)  que vai definir os campeões catarinenses de 2018.

-A partir de amanhã abrem as vagas na sequencia do ranking SCQS FECASURF 2018.
-Serão de três, sendo que soma os três melhores resultados.
-Todos atletas abaixo estão classificados para correr o SC TOUR, sendo que tem confirmar o deposito até o dia 05 de novembro, caso contrário perderá  a vaga para o próximo do ranking do SCQS FECASURF 2018.
– Lembrando que só corre atletas filiados e que tenha corrido pelo menos uma etapa do SCQS FECASURF 2018.

Categorias

OPEN: aberta (sem limite de idade) – Valor Inscrição R$ 100,00
MASTER: maiores de 35 anos (nascidos até 31/12/1982) – Valor Inscrição R$ 100,00
PETIZ: até 10 anos (nascidos a partir de 01/01/2008) – Valor Inscrição R$ 80,00
INFANTIL: até 12 anos (nascidos a partir de 01/01/2006) – Valor Inscrição R$ 100,00
INICIANTES: até 14 anos (nascidos a partir de 01/01/2004) – Valor Inscrição R$ 100,00
MIRIM: até 16 anos (nascidos a partir de 01/01/2002) – Valor Inscrição R$ 100,00
JÚNIOR: até 18 anos (nascidos a partir de 01/01/2000) – Valor Inscrição R$ 100,00
FEMININO INFANTIL: até 12 anos (nascidos a partir de 01/01/2006) – Valor Inscrição R$ 80,00
FEMININO MIRIM: até 16 anos (nascidos a partir de 01/01/2002) – Valor Inscrição R$ 100,00
FEMININO OPEN: aberta (sem limite de idade) – Valor Inscrição R$ 100,00

As inscrições deverão ser feitas na FECASURF  (fecasurf@fecasurf.com.br),  através de depósito bancário na seguinte agência e conta corrente.

Banco do Brasil
Agência: 5201-9
Conta Corrente: 844759-4
CNPJ 80.151.459/0001-25

CATEGORIA OPEN
Andre Goncalves
Bruno Silva
Ramiro Rubin
Jose Muniz
Marlon Klein ASIS
Arthur Ferreira
Gabriel Castigliola AIS
Joao Godoy – ASJ
Tiago Rodrigues ASAI
10º Thales Marx
11º Derek Adriano
12º Fernando Santiago
13º Uriel Spossaro
14º Yuri Schoenau
15º Luiz Mendes – ASB
16º Tayron da Silva
CATEGORIA MASTER
Alvaro Bacana
Riomar Rodrigues
Marcio Leal
Jorge Correa
Fernando Santiago
Gustavo Raupp
Marcio Silva
Rodrigo Pereira Medeiros
Marcio Midon
10º Guga Arruda
11º Tiago Farias
12º Fernando Alves
13º Berg Francisco
14º Raphael Becker
15º Otomar Ribeiro – ASG
16º Davi Severo
CATEGORIA JÚNIOR
Uriel Sposaro ASJ
Edson de Pra PR
Tayron da Silva ASG
Wallace Vasco ASJ
Fabio Martins PR
Luiz Mendes ASB
Ian Biagio ASIS
Hedieferson Junior AIS
Kainan Meira PR
10º Gabriel Chieli da Silva ASPB
11º João Godoy ASJ
12º
13º Ryan Cordeiro AIS
14º  Luan Silveira ASJ
15º  Leonardo Barcellos – ASI
16º  Derek Plachi- ASG
CATEGORIA MIRIM
Heitor Mueller AFS
Artur Romao AFS
Luiz Mendes ASB
Wallace Vasco ASJ
Leo Casal ASJ
João Vitor Guilherme ASC
Luan Silveira – ASJ
Swell Henrique – ASPG
Gabriel Junior – ASG
10º Patrick Plachi -ASG
11º
12º
13º
14º
15º
16º
CATEGORIA INICIANTE
Heitor Mueller AFS
Noah Machado ASB
Takeshi Oyama ASBC
Joao Vitor Guimaraes ASC
Arthur Zanella ASBC
Gustavo Ramalho ASI
Caetano Silveira ASJ
Lucas Cainan PR
Ryan Campos ASPI
10º Leonardo Bruno ASIS
11º Luan Moreno
12º Leo Casal ASJ
13º Brian Ximenes – ASG
14º Kael Kortz – ASG
15º
16º
CATEGORIA INFANTIL
Anuar Chiah PR
Takeshi Oyama ASBC
Arthur Zanella ASBC
Gabriel Ogasahara ASJ
Antonio Vitorino ASBC
Davi Glazer ASJ
Pedro Souza ASJ
Ryan Campos ASPI
Lukas Camargo PR
10º Victor Midon
11º Santiago Valezano
12º Maximus Farias
13º Fefo  Lumertz
14º Vitor Hugo Giese – ASG
 15º
16º
CATEGORIA PETIZ
Anuar Chiah PR
Ryan Martins ASIS
Guilherme Pacheco ASI
Kaua Carvalho
Lucas Costa ASI
Brian Haru AIS
Luiza Rosa Teixeira
Bruno Fonte ASPG
Pedro Chances AIS
10º Arthur Machado ASPI
11º Pedro Galvan
12º Yuri Gabriel
13º
14º
 15º
16º
CATEGORIA INFANTIL FEM.
Luara Mandeli PR
Gabriely Vasque ASM-PR
Alma Corgiolu ASPR
Laura Maciel Raupp
Luiza Rosa Teixeira RS
Maria Amelia Autuori ASPG
Joanna Camila Machado ASPI
Isabella Bonatto ASIS
CATEGORIA MIRIM FEMININO
Ana Luiza Romao AFS
Pamela Mel
Kiany Hyakutake ASJ
Yasmin Dias
Laura Maciel Raupp
Rafaela Coelho ASPG
Lanai Henrique ASPG
Ariela Andrade ASG
CATEGORIA OPEN FEMININO
Ana Luiza Romão ASF
Manu Pacheco
Pamela Mel
Yamin Dias
Sannia Antunes
Rafaela Coelho ASPG
 7º Ariela Andrade –  ASG
Fernanda Espindola – ASG

BATERIA DA 1ª ETAPA QUE FOI TRANSFERIDA

CATEGORIA OPEN FEMININO
Andressa Carvalho PR
Ana Luiza Romao AFS
Pamela Mel
Rafaela Coelho ASPG
Manu Pacheco
Coco Cianciarulo
 7º Sannia Antunes
Yasmin Dias

CATEGORIA LOCAL

 

1ª BATERIA

THALES MARX

BERG FRANCISCO

MARICO SILVA

KALLAN KORTZ

 

2ª BATERIA

RODRIGO COUTO

RONI RONALDO

TOMY MIGUEZ

GUILHERME LIMA