By fecasurf | 30 de outubro de 2019 | Destaque, Notícias

Já estão abertas  as inscrições para a 2ª Etapa do SC TOUR  FECASURF 2019,  DIAS 09 E 10/11/2019  – Praia Novo Campeche – Florianópolis – SC.

 OBS: O ATLETA QUE NÃO VÃO PODER COMPETIR FAVOR AVISAR COM ANTECEDÊNCIA

Os atletas que estão abaixo do 16º lugar e pretendem correr o evento já manda e-mail pra fecasurf pra ficar na lista de espera caso haja desistência , em caso de mais de uma solicitação será obedecido a posição do ranking SCQS FECASURF 2019.


Valores e Categorias:
R$100,00 (Cem reais) por categoria

MASCULINO

Sub – 10, Sub – 12, Sub -14, Sub 16, Sub – 18, Open  e  Master

FEMININO

Sub -12, sub – 16  e Open.

As inscrições deverão ser feitas na FECASURF  (fecasurf@fecasurf.com.br),  através de depósito bancário na seguinte agência e conta corrente.

Banco do Brasil
Agência: 5201-9
Conta Corrente: 844759-4
CNPJ 80.151.459/0001-25

 

OBS: AS VAGAS ABAIXO ESTÃO GARANTIDAS ATÉ O DIA 05/11/19. 
APÓS ESSA DATA ENTRAM O próximo  DA LISTA DO RANKING DO SCQS FECASURF 2019.

CLASSIFICADOS PARA SC TOUR 2019

CATEGORIA OPEN MASCULINO

1 – RAMIRO RUBIN
2 – LUIZ MENDES
3 – VICTOR BORGES
4 – RODRIGO COUTO
5 – DANIEL PEDREIRA
6 – EDUARDO VOLTOLINI
7 – THALES MARX
8 – MARLON KLEIN
9 – JOSE FRANCISCO FININHO
10- JOSE LUIZ MELO
11- JOSE  MUNIZ
12-DEREK ADRIANO
13-ANDRE GONÇALVES
14- JOÃO CARLOS ELY
15-PEDRO DAVID
16- FERNANDO ALVES

CATEGORIA MASTER MASCULINO

1 – ADRIANO LEMOS
2 – JORGE CORREA
3 – RONI RONALDO
4 – FERNANDO  SANTIAGO
5 – ADRIANO CAMARGO
6 – FERNANDO ALVES
7 – ALVARO BACANA
8 – RODRIGO FARIAS
9 – GUGA ARRUDA
10-RODRIGO MEDEIROS
11-THIAGO JOÃO FARIAS
12-RAFAEL GUIMARÃES
13-JUSSEMIR JUNIOR
14- GABRIEL PICOLLI
15 GUSTAVO FORNECK
16-RIOMAR RODRIGUES

CATEGORIA SUB 18  MASCULINO

1 – LUIZ MENDES
2 – HEDIEFERSON JUNIOR
3 – GUILHERME SANTOS
4 – KAYKI ARAUJO
5 – FELIPE ALVES
6 – LUÃ SILVEIRA
7 – SWELL HENRIQUE
8 – WALLEY GUIMARÃES
9 – JOÃO VITOR GUIMARÃES
10-LUIZ HENRIQUE ROSA
11-IAN BIAGIO
12-KAYAN MEDEIROS
13-LEONARDO BARCELOS
14-OTAVIO HENRIQUE
15-PATRICK PLACHI
16-LEON DE LA TORRE
CATEGORIA SUB 16 MASCULINO

1 – KAYKI ARAUJO
2 – LUIZ MENDES
3 – LUÃ SILVEIRA
4 – SAMUEL JOQUINHA
5 – GABRIEL JUNIOR
6 – MURILO BRANDT
7 – JOÃO VITOR GUIMARÃES
8 – KAYAN MEDEIROS
9 – MATHEUS VIDAL
10-NOAH MACHADO
11-CAETANO SILVEIRA
12-OTAVIO HENRIQUE
13-GUSTAVO RAMALHO
14-LUCAS GASPERIN
15-LEO CASAL
16-CRISTIANO DA LUZ

CATEGORIA SUB 14 MASCULINO

1 – NOAH MACHADO
2 – CAETANO SILVEIRA
3 – SAMUEL JOQUINHA
4 – ARTHUR ZANELLA
5 – DAVI GLAZER
6 – PEDRO SOUZA
7 – ANUAR CHIAH
8 – TAKESHI OYAMA
9 – GABRIEL OGASAHARA
10-RYAN CAMPOS
11-LUKAS CAMARGO
12-VICTOR MIDON
13-BRIAN XIMENES
14-NOEL DE LA TORRE
15-YURI BARROS
16-RYAN MARTINS

CATEGORIA SUB 12  MASCULINO

1 – GABRIEL OGASAHARA
2 – ANTONIO VITORINO
3 – ANUAR CHIAH
4 – DAVI GLAZER
5 – LUKAS CAMARGO
6 – VICTOR MIDON
7 – VITOR HUGO GIESE
8 – RYAN MARTINS
9 – PEDRO GALVAN
10-GUILHERME PACHECO
11-NATAN ROSA
12-SANTIAGO VALEZANO
13-KAILANI RENNO
14-LUCAS COSTA
15-HENRIQUE VENCESLAU
16-PEDRO FERREIRA MARTINS

CATEGORIA SUB 10 MASCULINO

1 – ANUAR CHIAH
2 – YURI GABRIEL
3 – LUIZA ROSA TEIXEIRA
4 – MICHEL DEMETRIO
5- CAUÃ MEDEIROS
6- KAILANI RENNO
7 – NALU MEDEIROS
8 – KAUÃ CARVALHO
9 – JOAQUIM BOCCANERA
10-ARTHUR MACHADO
11- BRUNO FONTE
12-JOÃO GUILHERME MARTINS
13-ENRICO MALHADO
14-KEONI RENNO
15-DAVI SCHMITZ
16-VITOR SANTOS

CATEGORIA OPEN FEMININO

1 – KIANY HYAKUTAKE

2 – YASMIN DIAS
3 – LAURA MACIEL RAUPP
4 – ANDRESSA CARVALHO
5 – PAMELA MEL
6 – ARIELA ANDRADE
7 – ANA LUIZA RAMÃO
8 – FERNANDA ESPINDOLA

CATEGORIA SUB 16 FEMININO

1 – KIANY HYAKUTAKE
2 – YASMIN DIAS
3 – PAMELA MEL
4 – ISABELLE NALU
5 – LAURA MACIEL RAUPP
6 – ANA LUIZA ROMÃO
7 – AMANDA MAZZER
8 – ARIELA ANDRADE

CATEGORIA SUB 12 FEMININO

1 – ISABELLE NALU
2 – LAURA MANDELLI
3 – MARIA AMÉLIA AUTUORI
4 – ALEXIA MONTEIRO
5 – GABRIELY VASQUES
6 – LUIZA ROSA TEIXEIRA
7 – ALMA CORGIOLU
8 – ISABELLA BONATTO