BATERIAS DO CBSURF TOUR JUNIOR NA PARAÍBA

By fecasurf | 24 de setembro de 2019 | Destaque, Notícias

TIME CATARINENSE NO BRASILEIRO

SUB – 18
LUIZ MENDES – LUÃ SILVEIRA – HEITOR MUELLER – JOÃO VITOR GUIMARÃES E WALLACE VASCO

SUB – 16
LUIZ MENDES – LUÃ SILVEIRA – HEITOR MUELLER – JOÃO VITOR GUIMARÃES  E CAETANO SILVEIRA

SUB – 14
CAETANO SILVEIRA – ANTONIO VITORINO

SUB – 18 FEMININO
TAINÁ HINKEL – PÂMELA MEL E KIANY HYAKUTAKE

SUB – 16 FEMININO
TAINÁ HINKEL – PÂMELA MEL E KIANY HYAKUTAKE

BATERIAS 

Sub 18 Masculino Júnior

1ª Bateria

Luan Silveira SC

Mateus Sena RN

Luan Nicolas RN

Mateus Silva PE

 2ª Bateria

Pedro Biachini SP

Davi Mendes BA

Reginaldo Filho PB

Lucas Gasperin RS

3ª Bateria

Ryan Kainalo SP

Luan Hanada SP

João Henrique PB

Kainan Meira PR

4ª Bateria

João Victor Guimarães SC

Deryck Victor RN

Fabrício Rocha RN

Alex Silva PE

5ª Bateria

Luiz Mendes SC

Kayan Medeiros RN

Lucas Vicente Silva RN

Alex do Carmo

6ª Bateria

Philippe Neves SP

Caio Costa SP

Oswaldo Gerônimo PB

João Paulo Costa PB

7ª Bateria

Heitor Mueller SC

Diogo Santos BA

Kauã Hanson PB

Igor Gabriel PE

8ª Bateria

Wallace Vasco SC

Gabriel Paiva BA

Ryan Alexandre RN

José Cláudio PE

Sub 16 Masculino

1ª Bateria

Heitor Mueller SC

Fabrício Rocha RN

Kauã Hanson PB

2ª Bateria

Artur Romão SC

Ismael Silveira BA

João Henrique PB

José Cláudio PE

3ª Bateria

Murilo Brandt SC

Jerônimo Barros BA

João Paulo Costa PB

Júnior Rocha PE

 

4ª Bateria

Higor Souza SP

Ryan Kainalo SP

João Fernando PB

José Henrique PE

5ª Bateria

Luiz Mendes SC

Juergen Marinho RN

Adalto Sena RN

6ª Bateria

João VItor Guimarães SC

Kayan Medeiros RN

Reginaldo Filho PB

7ª Bateria

Phillipe Neves SP

Lucca Cassemiro SP

Kainan Meira PR

Lucas Gasperin RS

 8ª Bateria

Caio Costa SP

Gabriel Paiva BA

Yago Januario PB

Igor Gabriel PE

9ª Bateria

Luã Silveira SC

Felipe Bezerra RN

Yuri Barros

10ª Bateria

Caetano Silveira SC

Breno Matos BA

Yure Jonathan PB

Maciel Silva PE

Sub 14

1ª Bateria

Caetano Silveira SC

Felipe Bezerra RN

Adrian Felipe RN

2ª Bateria

Esdras Morais BA

Derick Silva RJ

Yago Januário PB

Yantur Duarte PE

3ª Bateria

Gabriel Guerreiro BA

Breno Matos BA

Arnaldo Barbosa Batista PB

4ª Bateria

Miguel Cerqueira BA

Isac Lorente BA

Pablo Lira PB

Erick Silva PE

5ª Bateria

Antônio Vitorino SC

Samuel Joquinha RN

Yuri Barros PB

Luan Ferreira PE

6ª Bateria

Ryan Kainalo SP

Adalto Sena RN

João Fernando PB

Ícaro Ferraz PE

Feminino Sub 18

1ª Bateria

Kiany Hyakutake SC

Naire Marquez SP

Júlia Duarte RJ

Nicole Santos PE

2ª Bateria

Pâmela Mel SC

Rafaela Teixeira SP

Potira Castaman BA

Joyce Silva PE

3ª Bateria

Tainá Hinckel SC

Isabela Saldanha SP

Kemily Sampaio SP

4ª Bateria

Sophia Medina SP

Sophia Gonçalves SP

Majú Freitas RJ

Nalanda Carvalho PB

 

Feminino Sub 16

1ª Bateria

Kiany Hyakutake SC

Maria Eduarda BA

Catarina Lorenzo BA

2ª Bateria

Pamela Mel SC

Sophia Gonçalves SP

Maria Eduarda Lucena RB

Joyce Silva PE

3ª Bateria

Sophia Medina SP

Naire Marquez SP

Evely Oliveira PB

Ana Luiza Nascimento PB

4ª Bateria

Isabela Saldanha SP

Kemily Sampaio SP

Maria Letícia RN

Nicole Santos PE

5ª Bateria

Tainá Hinckel SC

Potira Castaman BA

Mariana Areno RJ