CAMPEÕES CATARINENSE DE SURF DE 2017

By fecasurf | 9 de janeiro de 2018 | Destaque, Notícias

 

CATEGORIA PROFISSIONAL

Campeão Profissional 2017 Caetano Vargas Foto: Douglas Cominski – Shot Spot

 (somando as 3 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local #01
Imbituba
Vila
#02
Imbituba
Vila
#03
Floripa
Joaquina
#04
Floripa
Matadeiro
1 1160 Caetano Vargas SC 2 – 430 13 – 225 1 – 300 2 – 430
2 1093 Joao Paulo de Abreu SC 4 – 335 2 – 258 1 – 500
3 1055 Felipe Ximenes SC 5 – 305 1 – 500 17 – 120 9 – 250
4 840 Greg Cordeiro SC 4 – 335 17 – 200 17 – 120 5 – 305
5 722 Marcio Farney SC 7 – 278 25 – 180 3 – 219 13 – 225
6 668 Jose Francisco Fininho PB 41 – 140 25 – 180 5 – 183 5 – 305
7 658 Carlos H. Guimaraes SC 7 – 278 17 – 200 25 – 180
8 651 Pedro Nogueira 9 – 250 4 – 201 17 – 200
9 650 Luan Wood SC 17 – 200 13 – 225 9 – 150 13 – 225
10 630 Jonas Tatuira SC 17 – 200 9 – 250 13 – 135 25 – 180
11 617 Marcopolo Fonseca SC 33 – 160 17 – 200 7 – 167 9 – 250
12 586 Eloin Travisani SC 7 – 278 25 – 108 17 – 200
13 565 Ramiro Rubin SC 13 – 225 41 – 140 13 – 135 17 – 200
14 560 Caue Flores SC 17 – 200 25 – 180 25 – 180
14 560 Magno Rodrigues SC 9 – 250 9 – 150 33 – 160
16 545 Beto Mariano SC 3 – 365 25 – 180
16 545 Ronaldo Silveira SC 13 – 225 17 – 120 17 – 200
18 540 Andre Luiz 13 – 225 13 – 135 25 – 180
18 540 Luan Garcia SC 25 – 180 33 – 160 17 – 200
20 515 Icaro Ronchi SC 9 – 150 3 – 365
21 500 Willian Cardoso 1 – 500
22 490 Pedro David 41 – 140 9 – 150 17 – 200
23 480 Arthur Ferreira SC 25 – 180 41 – 140 25 – 108 33 – 160
24 465 Alessandro Puga PR 33 – 160 5 – 305
25 460 Niccolas Padaratz SC 49 – 120 33 – 160 25 – 108 25 – 180
26 450 Gustavo Ramos SC 17 – 200 9 – 250
27 430 Giovanne Picaski SC 9 – 250 25 – 180
27 430 Riomar Rodrigues SC 25 – 180 9 – 250
27 430 Caue Wood 25 – 180 9 – 250
27 430 Matheus Navarro SC 2 – 430
31 425 Gustavo Borges RS 13 – 225 17 – 200
31 425 Luy Arman RS 17 – 200 13 – 225
33 383 Jose Muniz SC 17 – 200 5 – 183
34 365 Victor Borges 3 – 365
34 365 Jihad Khodr 3 – 365
36 360 Andre Goncalves SC 17 – 200 33 – 160
36 360 Kaian Bernardo RS 25 – 180 25 – 180
36 360 Josmar Junior 33 – 160 17 – 200
36 360 Joao Carlos Ely SC 33 – 160 17 – 200
40 322 Raphael Becker SC 25 – 180 40 – 142
41 320 Daniel Pedreira RS 49 – 120 17 – 200
42 305 Josias Pedrinha 5 – 305
42 305 Caina Barletta SC 5 – 305
42 305 Robson Gobbato 5 – 305
42 305 Mateus Sena 5 – 305
46 300 Victor Valentin 41 – 140 33 – 160
47 280 Pedro Mendes SC 33 – 160 17 – 120
47 280 Joao Godoy SC 33 – 160 17 – 120
49 278 Leonardo Barcelos SC 7 – 278
50 268 Wallace Vasco SC 25 – 108 33 – 160
51 260 Mayron Monteiro SC 49 – 120 41 – 140
52 250 Ignacio Gundesen 9 – 250
52 250 Heitor Alves 9 – 250
52 250 Felipe Alberto SC 53 – 110 41 – 140
52 250 Mateus Herdy 9 – 250
56 225 Marcelo Coutinho 13 – 225
56 225 Ryan Cordeiro 13 – 225
56 225 Yrvin Ravi 13 – 225
59 200 Carlos Santos 17 – 200
59 200 Alan Saulo 17 – 200
59 200 Rodrigo Farias SC 17 – 200
59 200 Bruno Silva 17 – 200
63 180 Ian Tavares 25 – 180
63 180 Ravi Teixeira 25 – 180
63 180 Pericles Dimitri PR 25 – 180
63 180 Julio Terres SC 25 – 180
63 180 Anderson Junior SC 25 – 180
63 180 Persio Nobrega 25 – 180
63 180 Dionata Monteiro SC 25 – 180
70 167 Guilherme Ferreira SC 7 – 167
71 160 Junior Silveira 33 – 160
71 160 Tayron da Silva 33 – 160
71 160 Rodrigo Wazlawick 33 – 160
71 160 Aminandes Pamplona 33 – 160
71 160 Bruno Debona SC 33 – 160
71 160 Iuri Silva RS 33 – 160
71 160 Manuel Roncalla Peru 33 – 160
71 160 Daniel Kuerten 33 – 160
71 160 Wellinton Ferreira 33 – 160
71 160 Lucas Machado SC 33 – 160
81 140 Gustavo Bertotto 41 – 140
81 140 Tayson de Souza 41 – 140
81 140 Irvin Ravi 41 – 140
81 140 Jose Luiz Mello 41 – 140
81 140 Pedro Miguel 41 – 140
81 140 Fernando Santiago SC 41 – 140
81 140 Pedro Gross RS 41 – 140
81 140 Roman Mascarello SC 41 – 140
89 135 Paulo Moura 13 – 135
90 120 Joao Savaris 49 – 120
90 120 Bautista de Abajo 17 – 120
90 120 Jefferson Duarte SC 17 – 120
90 120 Rafael Malta SC 17 – 120
94 110 Tito Milioli 53 – 110
94 110 Thiago Trevisan 53 – 110
94 110 Kaique Timidade 53 – 110
97 108 Diego Rosa SC 25 – 108
97 108 Joao Amin SC 25 – 108
97 108 Stewson Crippa SC 25 – 108
97 108 Uriel Sposaro Arg 25 – 108

CATEGORIA OPEN

Campeão Categoria Open Ramiro Rubim Foto: Divulgação

 (somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local  #01
Maresia
Farol
#02
Silverbay
Silveira
#03
SCQS3000
Joaquina
#04
BackFish
BC QS6000
#05
Banana Wax
Barra do Sul
#06
Silverbay
Ferrugem
#07
BackFish
BC QS1000
#08
Banana Wax
B.Camboriú
#09
Banana Wax
G.do Embau
1 20850 Ramiro Rubim 7 – 2375 7 – 1180 5 – 2650 3 – 3550 5 – 2650 1 – 6000 1 – 6000
2 17950 Alvaro Bacana 4 – 3100 4 – 3100 19 – 589 4 – 3100 1 – 6000 17 – 1050 9 – 1550 5 – 2650
3 14450 Jose Muniz 5 – 2650 25 – 700 5 – 1260 9 – 1550 2 – 4500 13 – 1300 5 – 2650 4 – 3100
4 12950 Rodrigo Couto 5 – 2650 25 – 700 17 – 1050 2 – 4500 7 – 2375 7 – 2375
5 12900 Thales Marx 25 – 700 13 – 1300 13 – 1300 13 – 1300 2 – 4500 2 – 4500
6 11888 Andre Goncalves 10 – 1488 13 – 1300 9 – 1550 5 – 2650 4 – 3100 5 – 420 4 – 3100
7 11613 Raphael Becker 3 – 3550 10 – 1488 13 – 840 9 – 1550 7 – 2375 17 – 1050 5 – 2650
8 11175 Fernando Santiago 37 – 650 25 – 700 17 – 1050 7 – 2375 5 – 2650 9 – 1550 3 – 3550
9 10975 Derek Adriano 2 – 4500 4 – 3100 1 – 1000 7 – 2375
10 10500 Pedro Mendes 2 – 4500 1 – 6000
11 9000 Eloin Travisani 2 – 4500 25 – 700 2 – 2250 9 – 1550
12 8930 Pedro Miguel 1 – 6000 13 – 280 5 – 2650
13 7300 Edmilson Eufrazio 1 – 6000 13 – 1300
14 7080 Marcio Leal 5 – 2650 9 – 1550 17 – 1050 13 – 280 9 – 1550
15 6848 Ronaldo Silveira 19 – 963 25 – 700 10 – 885 25 – 700 2 – 750 3 – 3550
16 6700 Filipe Martins 1 – 6000 25 – 700
17 6200 Josias Pedrinha 5 – 2650 3 – 3550
18 5351 Anderson Junior 10 – 1488 10 – 1488 7 – 2375
19 5180 Bruno Silva 13 – 1300 37 – 650 3 – 1680 9 – 1550
20 4856 Gustavo Borges RS 19 – 963 19 – 963 7 – 1180 17 – 1050 25 – 700 19 – 197
21 4825 Mayron Monteiro 7 – 2375 25 – 700 25 – 700 17 – 1050
22 4793 Josmar Junior 10 – 1488 37 – 650 7 – 2375 13 – 280
23 4750 Alexandre Thiesen 7 – 2375 7 – 2375
24 4393 Joao Godoy 19 – 963 25 – 700 7 – 1180 9 – 1550
25 4390 Luan Piazera 13 – 840 3 – 3550
26 4050 Marco Polo Fonseca 1 – 3000 17 – 1050
27 4000 Joao Carlos Ely 25 – 700 25 – 700 17 – 1050 9 – 1550
28 3950 Gabriel Castigliola 37 – 650 25 – 700 9 – 1550 17 – 1050
29 3925 Carlos Santos 9 – 1550 7 – 2375
30 3675 Riomar Rodrigues 13 – 1300 7 – 2375
31 3550 Roni Ronaldo 3 – 3550
32 3400 Luan Garcia 13 – 1300 17 – 1050 17 – 1050
33 3338 Jose Luiz Mello 19 – 963 7 – 2375
34 3300 Pedro David 37 – 650 5 – 2650
34 3300 Leonardo Mendes 37 – 650 5 – 2650
36 3226 Philipe Glazer 19 – 963 19 – 963 13 – 1300
37 2935 Niccolas Padaratz 25 – 700 37 – 650 10 – 885 25 – 700
38 2600 Victor Borges 13 – 1300 13 – 1300
39 2390 Aminandes Pamplona 13 – 840 9 – 1550
40 2375 Gabriel Piccoli 7 – 2375
40 2375 Kaique Oliveira 7 – 2375
40 2375 Rafael Ferreira 7 – 2375
43 2235 Marlon Klein 25 – 700 37 – 650 10 – 885
44 2188 Bebeto Santiago 25 – 700 10 – 1488
45 2169 Atico Rodrigues 19 – 589 13 – 1300 13 – 280
46 2050 Arthur Ferreira 25 – 700 37 – 650 25 – 700
47 2000 Renaro Hubbe 13 – 1300 25 – 700
47 2000 Pedro Nogueira 13 – 1300 25 – 700
49 1950 Ignacio Gundesen 13 – 1300 37 – 650
50 1830 David Soares 9 – 1550 13 – 280
51 1750 Andre Esmeraldino 25 – 700 17 – 1050
52 1663 Pedro Gross 25 – 700 19 – 963
53 1580 Magno Rodrigues 4 – 1580
53 1580 Guilherme Marques 13 – 280 13 – 1300
55 1550 Renan Hanada 9 – 1550
56 1488 Jussemir Junior 10 – 1488
56 1488 Willian Oliveira 10 – 1488
56 1488 Jean Coelho 10 – 1488
59 1350 Joao Savaris 25 – 700 37 – 650
59 1350 Jose Rosso 37 – 650 25 – 700
59 1350 Renan Batalha 37 – 650 25 – 700
62 1300 Ravi Teixeira 13 – 1300
62 1300 Alan Marcos 13 – 1300
62 1300 Rodrigo da Silva 13 – 1300
62 1300 Luiz Mendes 13 – 1300
62 1300 Artur Romao 13 – 1300
62 1300 Fernando Paulino 13 – 1300
62 1300 Lazaro Simas 13 – 1300
62 1300 JP Azevedo 13 – 1300
70 1260 Andre Laus 5 – 1260
71 1050 Adriano Trinca Ferro 17 – 1050
71 1050 Yago Ramos 17 – 1050
71 1050 Junior Silveira 17 – 1050
74 963 Andre Alexandrino 19 – 963
74 963 Paulo Silva 19 – 963
74 963 Lucas Vicente 19 – 963
74 963 Fernando Alves 19 – 963
78 840 Vadin Chait 13 – 840
78 840 Yrvin Ravi 13 – 840
78 840 Rafael Antunes 13 – 840
81 700 Gustavo Spillere 25 – 700
81 700 Mario Odi Junior 25 – 700
81 700 Thiago Alexandrino 25 – 700
81 700 Daniel Pedreira 25 – 700
81 700 Harry Werner 25 – 700
81 700 Jose Pereira 25 – 700
81 700 Wallace Vasco 25 – 700
81 700 Fabio Martins 25 – 700
81 700 Alisson Pereira Vieira 25 – 700
90 650 Lucas Andre 37 – 650
90 650 Vanderlei Costa 37 – 650
90 650 Jeronimo Zaniboni 37 – 650
90 650 Gabriel Eufrazio 37 – 650
90 650 Rafael de Lucca 37 – 650
90 650 Elsio Rech 37 – 650
90 650 Felipe Piacentini 37 – 650
90 650 Luy Arman 37 – 650
90 650 Leandro Elias 37 – 650
90 650 Kevin Nascimento 37 – 650
100 589 Icaro Martins 19 – 589
100 589 Azul Fonseca 19 – 589
100 589 Yan Aguiar 19 – 589
103 560 Tiago Muller 3 – 560
104 525 Amilton Alves 4 – 525
105 420 Tomaz Moreno 5 – 420
106 395 Guilherme Perin 7 – 395
106 395 Pedro Norberto 7 – 395
106 395 Yuri Schoenau 7 – 395
109 295 Ricardo Tavares 10 – 295
109 295 Guilherme Ramalho 10 – 295
109 295 Jofrey Seibel 10 – 295
112 197 Renan Jensen 19 – 197
112 197 Hedieferson Junior 19 – 197
112 197 Vitor Rossi 19 – 197
112 197 Diego Batata 19 – 197
112 197 Joao Couceiro 19 – 197

CATEGORIA MASTER

Campeão Master 2017 Raphael Becker Foto: Arquivo Pessoal

(somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local  #01
Maresia
Farol
#02
Silverbay
Silveira
#03
SCQS3000
Joaquina
#04
BackFish
BC QS6000
#05
Banana Wax
Barra do Sul
#06
Silverbay
Ferrugem
#07
BackFish
BC QS1000
#08
Banana Wax
B.Camboriú
#09
Banana Wax
G.do Embau
1 24.550 Raphael Becker 2 – 4500 1 – 6000 2 – 2250 9 – 1550 2 – 4500 3 – 3550 1 – 6000 3 – 3550
2 19.950 Fernando Santiago 5 – 2650 7 – 2375 1 – 6000 5 – 2650 1 – 6000 5 – 2650 5 – 2650
3 19.675 Andre Zanini 5 – 2650 1 – 6000 4 – 525 2 – 4500 1 – 6000
4 17.205 Jorge Correa 1 – 6000 5 – 2650 3 – 1680 2 – 4500 9 – 1550 7 – 2375 16 – 1113
5 16.350 Alvaro Bacana 4 – 3100 4 – 3100 1 – 3000 5 – 2650 5 – 2650 7 – 2375 2 – 4500
6 12.663 Marcio Leal 4 – 3100 3 – 3550 4 – 3100 2 – 750 11 – 1425 10 – 1488
7 9600 Roni Ronaldo 3 – 3550 2 – 4500 9 – 1550
8 9300 Aldrin Pereira 11 – 1425 5 – 2650 7 – 1180 9 – 1550 13 – 1300 16 – 1113 7 – 2375
9 7660 Rodrigo Wazlawick 3 – 3550 3 – 560 3 – 3550
10 6875 Rodrigo Antenor 11 – 1425 13 – 1300 9 – 1550 13 – 1300 13 – 1300
11 6050 Filipe Martins 9 – 1550 2 – 4500
12 5925 Berg Francisco 3 – 3550 7 – 2375
13 5413 Gustavo Morelli 9 – 1550 7 – 2375 10 – 1488
14 5300 Marcio Silva 5 – 2650 5 – 2650
15 4863 Pedro Norberto 7 – 2375 1 – 1000 10 – 1488
16 4070 Jofrey Seibel 13 – 1300 7 – 395 7 – 2375
17 3950 Junior Maciel 13 – 1300 5 – 2650
18 3925 Gerson de Souza 9 – 1550 7 – 2375
19 3910 Adriano Lemos 5 – 1260 5 – 2650
20 3800 Jean Thomaz 11 – 1425 7 – 2375
21 3520 Rodrigo Viudes 5 – 420 4 – 3100
22 3488 Marcos Cabral 16 – 1113 7 – 2375
23 3100 Otomar Ribeiro 9 – 1550 9 – 1550
23 3100 Ricardo Michereff 4 – 3100
23 3100 Jussemir Junior 4 – 3100
26 2975 Renato de Lucca 11 – 1425 9 – 1550
27 2913 Carlos Santos 11 – 1425 10 – 1488
28 2850 Alex Miranda 13 – 1300 9 – 1550
29 2650 Gabriel Fragomeni 5 – 2650
30 2375 Jeronimo Zaniboni 7 – 2375
30 2375 Fernando Alves 7 – 2375
30 2375 Thiago Maragno 7 – 2375
30 2375 Adrian Vasson 7 – 2375
30 2375 Lidio Duarte 7 – 2375
30 2375 Evandro dos Santos 7 – 2375
36 1845 Ricardo Tavares 5 – 420 11 – 1425
37 1580 Stewson Crippa 4 – 1580
38 1550 Carlos Cristiano Henn 9 – 1550
38 1550 Tales Andrade 9 – 1550
38 1550 Ale Osman 9 – 1550
38 1550 Guto Molelli 9 – 1550
42 1488 Rafael de Lucca 10 – 1488
43 1425 Paulo Brasil 11 – 1425
43 1425 Felipe Piacentini 11 – 1425
43 1425 Silverio Jorge 11 – 1425
46 1300 Daniel Knijnik 13 – 1300
46 1300 Harry Werner 13 – 1300
46 1300 Evandro Santana 13 – 1300
46 1300 Fabiano Vicente 13 – 1300
46 1300 Marcelo M’Dio 13 – 1300
46 1300 Diego Souza 13 – 1300
52 1260 Azul Fonseca 5 – 1260
53 1180 Murilo Tiburcio 7 – 1180
54 1113 Davi Severo 16 – 1113
54 1113 Rafael Pizzetti 16 – 1113
54 1113 Gustavo Spillere 16 – 1113
54 1113 Fernando Peres 16 – 1113
58 395 Edson Oliveira 7 – 395
59 295 Ricardo Voltolini 10 – 295

CATEGORIA GRAN MASTER

Campeão Gran Master Marcio Leal Foto: Divulgação

 

 Posição Pontos Competidor Local #01
Banana Wax
Barra do Sul
#02
Banana Wax
B.Camboriú
#03
Banana Wax
G.do Embaú
1 13.500 Marcio Leal 2 – 4500 2 – 4500 2 – 4500
2 12.200 Roni Ronaldo 1 – 6000 3 – 3550 5 – 2650
3 10.750 Alvaro Bacana 7 – 2375 7 – 2375 1 – 6000
4 9025 Guto Morelli 3 – 3550 7 – 2375 4 – 3100
5 6200 Junior Maciel 5 – 2650 3 – 3550
6 6000 Evandro dos Santos 1 – 6000
7 4138 Junior Machado 5 – 2650 10 – 1488
8 3863 Jofrey Seibel 7 – 2375 10 – 1488
9 3613 Jean Thomaz 19 – 963 5 – 2650
10 3338 Rodrigo Peller 7 – 2375 19 – 963
10 3338 Rodrigo Medeiros 19 – 963 7 – 2375
12 3100 Rodrigo Viudes 4 – 3100
12 3100 Ricardo Michereff 4 – 3100
14 2976 Sandro Rohden 10 – 1488 10 – 1488
14 2976 Carlos Santos 10 – 1488 10 – 1488
16 2788 Tavinho de Souza 10 – 1488 13 – 1300
17 2650 Fabiano Vicente 5 – 2650
17 2650 Marcelo Montanha 5 – 2650
19 2375 Ze Machado 7 – 2375
19 2375 Fred Vilela 7 – 2375
19 2375 Piu 7 – 2375
22 1488 Anderson Mabel 10 – 1488
22 1488 Aldrin Pereira 10 – 1488
24 1300 Adriano Lemos 13 – 1300
24 1300 Alessandro Vasson 13 – 1300
24 1300 Sandro Careca 13 – 1300
24 1300 Marcos Barni 13 – 1300
28 963 Rodrigo Guedes 19 – 963

CATEGORIA KAHUNA

Campeão Kahuna Saulo Lyra Foto: Raposão

 

 Posição Pontos Competidor Local #01
Banana Wax
Barra do Sul
#02
Banana Wax
B.Camboriú
#03
Banana Wax
G.do Embaú
1 14.650 Saulo Lyra 1 – 6000 1 – 6000 5 – 2650
2 10.700 Roni Ronaldo 3 – 3550 5 – 2650 2 – 4500
3 10.500 Junior Maciel 2 – 4500 1 – 6000
4 6050 Steward Dean 2 – 4500 9 – 1550
5 5925 M.Dio 3 – 3550 7 – 2375
5 5925 Carlos Santos 7 – 2375 3 – 3550
7 5750 Rubens Farias 5 – 2650 4 – 3100
8 5413 Aldrin Pereira 7 – 2375 9 – 1550 10 – 1488
9 5300 Max Menezes 5 – 2650 5 – 2650
10 3925 Marcelo Montanha 9 – 1550 7 – 2375
11 3100 Ricardo Michereff 4 – 3100
11 3100 Fred Vilela 4 – 3100
13 2650 Guilherme Felisberto 5 – 2650
14 2375 Josue Resende 7 – 2375
14 2375 Vilmar Adriano 7 7 – 2375
14 2375 Carlos Knoll 7 – 2375
17 1550 Sandro Luiz Maia 9 – 1550
18 1488 Cassio Carvalho 10 – 1488
19 1300 Marcio Pinguim 13 – 1300
19 1300 Vicente Attanasio 13 – 1300
19 1300 Valdemar Bitencourt 13 – 1300

CATEGORIA GRAN KAHUNA

Campeão da Gran Kahuna Saulo Lyra Foto: Raposão

 

 Posição Pontos Competidor Local #01
Banana Wax
Barra do Sul
#02
Banana Wax
B.Camboriú
#03
Banana Wax
G.do Embaú
1 18.000 Saulo Lyra 1 – 6000 1 – 6000 1 – 6000
2 9475 Carlos Knoll 3 – 3550 7 – 2375 3 – 3550
3 7600 Josue Rezende 4 – 3100 2 – 4500
4 7150 Rubens Farias 2 – 4500 5 – 2650
4 7150 M.Dio 2 – 4500 5 – 2650
6 6650 Carlos Santos 3 – 3550 4 – 3100
7 5300 Olivio Caxinho 5 – 2650 5 – 2650
8 3100 David Husadel 4 – 3100
9 2375 Cassio Carvalho 7 – 2375

CATEGORIA SURF ADAPTADO

Campeão Surf Adaptado Jonathan Borba Foto: Arquivo Pessoal

(somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local  #01
Maresia
Farol
#02
Silverbay
Silveira
#03
SCQS3000
Joaquina
#04
Silverbay
Ferrugem
#05
Silverbay
Silveira
#06
Banana Wax
G.do Embau
1 25.600 Jonathan Borba 1 – 6000 1 – 6000 1 – 3000 4 – 3100 1 – 6000 2 – 4500
2 24.550 Robson Gasperi 2 – 4500 3 – 3550 2 – 2250 1 – 6000 2 – 4500 1 – 6000
3 15.050 Pablo Ortiz 5 – 2650 5 – 2650 3 – 1680 3 – 3550 4 – 3100 4 – 3100
4 14.462 Gelder Costa 4 – 3100 4 – 3100 4 – 3100 6 – 2512 5 – 2650
5 12.280 Fidel Teixeira 5 – 2650 4 – 1580 2 – 4500 3 – 3550
6 11.600 Luciano Nem Silveira 3 – 3550 2 – 4500 3 – 3550
7 2.650 Juliano Majolo 5 – 2650