CONFIRAM AS BATERIAS PARA 6ª ETAPA DO SCQS FECASURF 2018

By fecasurf | 17 de junho de 2018 | Destaque, Notícias

CONFIRA AS BATERIAS E AS VAGAS AINDA DISPONÍVEIS

O CRONOGRAMA SERÁ DEFINIDO NA QUARTA FEIRA

 CATEGORIA PETIZ
  VAGAS ENCERRADAS

 

Bateria # 01
Cls Nome Time Pontos
Verm Anuar Chiah PR
Bran Kaua Carvalho
Amar Bruno Fonte ASPG
Pret Matheus Amaral AFS

 

Bateria # 02
Cls Nome Time Pontos
Verm Lucas Costa ASI
Bran Brian Haru AIS
Amar Luiza Rosa
Pret Yuri Gabriel

 

Bateria # 03
Cls Nome Time Pontos
Verm Guilherme Pacheco ASI
Bran Isabella Bonatto ASIS
Amar Arthur Machado ASPI
Pret Miguel Araral AFS

 

Bateria # 04
Cls Nome Time Pontos
Verm Ryan Martins ASIS
Bran Pedro Chanche AIS
Amar Pedro Galvan
Pret Enrico Malhado

 

CATEGORIA INFANTIL
 TEMOS DUAS VAGAS

 

Bateria # 01
Cls Nome Time Pontos
Verm Takeshi Oyama ASBC
Bran Davi Glazer ASJ
Amar Lukas Camargo PR

 

Bateria # 02
Cls Nome Time Pontos
Verm Gabriel Ogasahara ASJ
Bran Anuar Chiah PR
Amar Ryan Campos ASPI
Pret Matheus dos Santos ASPG

 

Bateria # 03
Cls Nome Time Pontos
Verm Arthur Zanella ASBC
Bran Pedro Souza ASJ
Amar Antonio Vitorino ASBC

 

CATEGORIA INICIANTE
  VAGAS ENCERRADAS

 

Bateria # 01
Cls Nome Time Pontos
Verm Heitor Mueller AFS
Bran Joao Zaguini ASBC
Amar Leonardo Bruno ASIS
Pret Vitor Hugo Inacio PR

 

Bateria # 02
Cls Nome Time Pontos
Verm Arthur Zanella ASBC
Bran Felipe Mallmann ASJ
Amar Gustavo Ramalho ASI
Pret Noel de La Torre

 

Bateria # 03
Cls Nome Time Pontos
Verm Takeshi Oyama ASBC
Bran Caetano Silveira ASJ
Amar Ryan Campos ASPI
Pret Pedro Souza

 

Bateria # 04
Cls Nome Time Pontos
Verm Noah Machado PR
Bran Joao Vitor Guimaraes ASC
Amar Luan Moreno
Pret Gabriel Ogasahara

 

CATEGORIA MIRIM
 VAGAS ENCERRADAS

 

 

Bateria # 01
Cls Nome Time Pontos
Verm Heitor Mueller AFS
Bran Felipe Mallmann ASJ
Amar Santiago Alegria Mena
Pret Luiz Eduardo Campos

 

Bateria # 02
Cls Nome Time Pontos
Verm Danilo Muniz
Bran Joao Vitor Guimaraes ASC
Amar Daniel Gehlen
Pret Noel De La Torre

 

Bateria # 03
Cls Nome Time Pontos
Verm Artur Romao AFS
Bran Caetano Silveira ASJ
Amar Pedro Almeida AFS
Pret Arcilio Souza

 

Bateria # 04
Cls Nome Time Pontos
Verm Luiz Mendes ASB
Bran Lua Silveira ASJ
Amar Leon de La Torre
Pret Maximus Petrina

 

CATEGORIA JUNIOR
 VAGAS ENCERRADAS

 

Bateria # 01
Cls Nome Time Pontos
Verm Uriel Sposaro ASJ
Bran Joao Godoy ASJ
Amar Luan Silveira
Pret Santiago Alegria Mena

 

Bateria # 02
Cls Nome Time Pontos
Verm Hedieferson Junior AIS
Bran Luiz Mendes ASB
Amar Artur Romao AFS
Pret Joao Pedro Couceiro ASPI

 

Bateria # 03
Cls Nome Time Pontos
Verm Ian Biagio ASIS
Bran Patrick Plachi ASG
Amar Bautista de Abajo
Pret Leon De La Torre

 

CATEGORIA OPEN
 VAGAS ENCERRADAS

 

 

Bateria # 01
Cls Nome Time Pontos
Verm Bruno Silva
Bran Hedieferson Junior
Amar Bautista de Abajo
Pret Wlinik Barros

 

Bateria # 02
Cls Nome Time Pontos
Verm Gabriel Castigliola AIS
Bran Fernando Santiago
Amar Azul Fonseca
Pret Caio Cesar Bandeira Si

 

Bateria # 03
Cls Nome Time Pontos
Verm Marlon Klein ASIS
Bran Tiago Rodrigues  ASAI
Amar Joao Godoy
Pret Jefferson Duarte

 

Bateria # 04
Cls Nome Time Pontos
Verm Jose Muniz
Bran Uriel Spossaro
Amar Eloin Travisani
Pret Geovanny Alves

 

Bateria # 05
Cls Nome Time Pontos
Verm Magno Rodrigues
Bran Yuri Schoenau
Amar Philipe Glazer
Pret Ygor Arakaki

 

Bateria # 06
Cls Nome Time Pontos
Verm Andre Goncalves
Bran Joao Carlos Ely
Amar Derek Adriano
Pret Patrick Plachi

 

CATEGORIA MASTER
 VAGAS ENCERRADAS

 

Bateria # 01
Cls Nome Time Pontos
Verm Marcio Leal
Bran Gustavo Raupp
Amar Azul Fonseca
Pret Fabiano Peruca

 

Bateria # 02
Cls Nome Time Pontos
Verm Fernando Santiago
Bran Riomar Rodrigues
Amar Gabriel Nasa
Pret Jefferson Duarte


Bateria # 03
Cls Nome Time Pontos
Verm Alvaro Bacana
Bran Jorge Correa
Amar Tiago Farias
Pret Rodrigo Pereira Medeir

 

 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL FEM SUB 12
 TEMOS 03 VAGAS

 

Bateria # 01
Cls Nome Time Pontos
Verm Luara Mandeli PR
Bran Alma Corgiolu ASPR
Amar Luiza Rosa Teixeira RS

 

Bateria # 02
Cls Nome Time Pontos
Verm Laura Maciel Raupp
Bran Joanna Camila Machado ASPI
Amar Maria Amelia Autuori ASPG
Pret

 

Bateria # 03
Cls Nome Time Pontos
Verm Gabriely Vasque ASM-PR
Bran Isabella Bonatto AFS
Amar Julie Arissa AIS

 

CATEGORIA MIRIM FEM SUB 16
 TEMOS UMA VAGA

 

 

Bateria # 01
Cls Nome Time Pontos
Verm Ana Luiza Romao AFS
Bran Julie Arissa AIS
Amar Rafaela Coelho ASPG

 

Bateria # 02
Cls Nome Time Pontos
Verm Kiany Hyakutake ASJ
Bran Pamela Mel
Amar Laura Maciel Raupp
Pret Amanda Mazzer

 

CATEGORIA OPEN FEM
 TEMOS DUAS VAGAS

 

Cls Nome Time Pontos
Verm Ana Luiza Romao AFS
Bran Susa Leal
Amar Nayalin Feller

 

Bateria # 02
Cls Nome Time Pontos
Verm Andressa Carvalho PR
Bran Pamela Mel
Amar Rafaela Coelho ASPG