SILVERBAY – FECASURF ANUNCIA OS CLASSIFICADOS PARA A PRIMEIRA ETAPA DO SC TOUR FECASURF 2017

By fecasurf | 18 de outubro de 2017 | Destaque menor, Notícias

 

Categorias e classificados para o SC Tour Silverbay Garopabense de Surf 2017: 

O valor das inscrições para todas as categorias é de R$ 100,00 (Cem reais).

• Petiz(Sub-10 Misto): 16 vagas
• Infantil (Sub-12): 16 vagas-
• Iniciantes (Sub-14): 24 vagas
• Mirim (Sub-16): 24 vagas
• Junior (Sub-18): 16 vagas
• Feminino Infantil (Sub-12): 08 vagas
• Feminino Iniciantes (Sub-14): 08 vagas
• Feminino Junior (Sub-18): 08 vagas
• Feminino Open: 08 vagas
• Adaptados: 06 vagas
• Open: 16 vagas abertas (Válido apenas pelo Circuito Sul Catarinense 2017); 
• Master: 08 vagas abertas (Válido apenas pelo Circuito Sul Catarinense 2017)

Confira os classificados no link abaixo:

http://www.surfpro.com.br/2017/fecasurf/Rankings/rankings.htm

Os atletas devem confirmar suas presenças no SC Tour, até segunda-feira dia 06 de novembro (ou será chamado o atleta subsequente do ranking), através do depósito e envio do comprovante de depósito para o e-mail da Fecasurf: fecasurf@fecasurf.com.br 

A filiação deve estar em dia para que o atleta possa ter sua vaga confirmada, os atletas que não estão em dia com suas filiações, tem até até quarta-feira dia 25 de outubro para depositar e enviar comprovante de depósito.

Atenção aos atletas competidores do SC QS Fecasurf 2017, de acordo com a lista acima, os classificados para o SC Tour Fecasurf devem confirmar sua participação através do pagamento de suas inscrições e envio do comprovante de depósito até o dia 20 de outubro para o e-mail: fecasurf@fecasurf.com.br

  • PRÉ CLASSIFICADOS EM AZUL
  • ALTERNATES EM LARANJA

Petiz (somando as 5 melhores pontuações)

 Posição

Pontos Competidor Local #01
Oceano
S.Chico
 #02
Maresia
Farol
#03
Silverbay
Silveira
#04
Oceano
G.Embaú
#05
SCQS3000
Joaquina
#06
BackFish
BC QS6000
#07
Silverbay
Ferrugem
#08
BackFish
BC QS1000
#09
Oceano
B.Camboriú
1 28500 Anuar Chiah PR 1 – 6000 1 – 6000 1 – 6000 1 – 3000 2 – 4500 1 – 6000 3 – 3550
2 23050 Davi Glazer ASJ 2 – 4500 1 – 6000 2 – 4500 3 – 1680 3 – 3550 4 – 3100 2 – 4500
3 20250 Antonio Vitorino ASBC 2 – 4500 3 – 3550 5 – 2650 3 – 3550 1 – 1000 1 – 6000
4 16900 Gabriel Ogasahara Alves 3 – 3550 4 – 3100 2 – 2250 4 – 3100 2 – 4500 2 – 750 5 – 2650
5 12500 Matheus dos Santos ASPG 4 – 3100 4 – 3100 7 – 2375 9 – 1550 7 – 1180 7 – 2375 4 – 525 10 – 1488
6 12063 Arthur Darela JAG 3 – 3550 4 – 3100 7 – 2375 9 – 1550 10 – 1488
7 11075 Anita La Greca AFS 7 – 2375 7 – 2375 5 – 2650 13 – 1300 7 – 2375
8 9800 Marcos Paulo 2 – 4500 5 – 2650 5 – 2650
9 8788 Brian Haru AIS 5 – 2650 9 – 1550 9 – 1550 9 – 1550 13 – 1300 7 – 395 10 – 1488
10 8300 Isabela Bonatto 4 – 1580 7 – 2375 9 – 1550 5 – 420 7 – 2375
11 7950 Vitor Hugo Giese ASG 5 – 2650 5 – 2650 5 – 2650
12 6000 Daniel Duarte 1 – 6000
13 5585 Guilherme Pacheco ASI 5 – 2650 7 – 2375 3 – 560
14 5300 Victor Midon 5 – 2650 5 – 2650
15 5100 Raoni Rocha AFS 3 – 3550 9 – 1550
16 4588 Fernanda Andrade ASG 10 – 1488 9 – 1550 9 – 1550
17 3675 Enrico Malhado 13 – 1300 7 – 2375
18 3150 Pedro Chanche 7 – 1180 9 – 1550 5 – 420
19 3100 Etan Hollander 4 – 3100
20 2810 Maddox Petrina 5 – 1260 9 – 1550
21 2650 Giovana Rodrigues 5 – 2650
21 2650 Kaique Lemos 5 – 2650
23 2600 Nicolas Maruggi 13 – 1300 13 – 1300
24 2375 Emanuele Cruz ASBC 7 – 2375
24 2375 Valentin Goncalves 7 – 2375
24 2375 Lucas Cardoso 7 – 2375
24 2375 Noah Zanoni 7 – 2375
24 2375 Guadalupe Corgiolu 7 – 2375
24 2375 Caua Carvalho 7 – 2375
30 1945 Matheus Rauber 9 – 1550 7 – 395
31 1550 Santiago Valenzano 9 – 1550
31 1550 Enzo Maruggi 9 – 1550
31 1550 Caio Junckes ASPG 9 – 1550
34 1488 Guilherme Cardoso 10 – 1488
35 1300 Guidian Mattos 13 – 1300
35 1300 Enzo Poffo ASPI 13 – 1300
35 1300 Joaquin Boccanera 13 – 1300
38 1260 Luca Bianchini 5 – 1260

Infantil (somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local #01
Oceano
S.Chico
 #02
Maresia
Farol
#03
Silverbay
Silveira
#04
Oceano
G.Embaú
#05
SCQS3000
Joaquina
#06
BackFish
BC QS6000
#07
Silverbay
Ferrugem
#08
BackFish
BC QS1000
#09
Oceano
B.Camboriú
1 22100 Noah Machado 2 – 4500 3 – 3550 3 – 3550 2 – 4500 7 – 2375 2 – 750 1 – 6000
2 21650 Caetano Silveira ASJ 3 – 3550 2 – 4500 2 – 4500 1 – 6000 1 – 3000 5 – 2650 11 – 1425 1 – 1000 4 – 3100
3 19950 Anuar Chiah PR 1 – 6000 1 – 6000 5 – 2650 2 – 2250 5 – 2650 5 – 2650 5 – 2650
4 16500 Ryan Kainalo 1 – 6000 2 – 4500 1 – 6000
5 16400 Takeshi Oyama ASBC 4 – 3100 4 – 3100 5 – 2650 4 – 3100 3 – 3550 3 – 3550 3 – 560 7 – 2375
6 15500 Antonio Vitorino ASBC 7 – 2375 7 – 2375 1 – 6000 7 – 2375 4 – 525 7 – 2375
7 11200 Caue H. da Conceicao ABS 5 – 2650 7 – 2375 11 – 1425 7 – 2375 7 – 2375 5 – 420
8 10938 Ryan Campos 5 – 2650 5 – 2650 16 – 1113 4 – 3100 11 – 1425 7 – 395 16 – 1113
9 9180 Pedro Souza 7 – 2375 11 – 1425 4 – 1580 13 – 1300 7 – 2375 5 – 420 11 – 1425
10
7625
Luan Gonzales ASPR 3 – 3550 11 – 1425 5 – 2650
11
7536
Arthur Zanella ASBC
7 – 2375
5 – 1260
13 – 1300
16 – 1113 7 – 395 10 – 1488
12
6868
Felipe de Barros Costa
5 – 2650 3 – 1680
16 – 1113
11 – 1425
13
6450
Pedro Sturza 5 – 2650 11 – 1425 7 – 2375
14 5750 Leonardo Bruno
4 – 3100
5 – 2650
15 5038 Gabriel Airold        
7 – 2375
 
9 – 1550
    16 – 1113
16 4525 Cauet Frazao 4 – 3100 11 – 1425
16 4500 Lucas Cainan (desempate) PR                 2 – 4500
18 4500 Gabriel de Souza
2 – 4500
19
4401
Brian Ximenes
ASG
10 – 1488
11 – 1425
10 – 1488
20
4158
Joao Pedro Rauber 10 – 1488 7 – 2375
10 – 295
21 3550 Kalani Abraham 3 – 3550
22 3058
Joao Antonio Zaguini
9 – 1550 7 – 395 16 – 1113
23 2850 Victor Hugo Inacio 11 – 1425 11 – 1425
24 2538 Victor Midon RS 11 – 1425 16 – 1113
25 2375 Guilherme Henrique 7 – 2375
26 2226 Vitor Hugo Giese ASG 16 – 1113 16 – 1113
27 1550 Joao Victor dos Santos 9 – 1550
27 1550 Daniel Duarte 9 – 1550
29 1488 Natan Elias 10 – 1488
29 1488 Guindin Vinicius 10 – 1488
31 1425 Marcos Paulo 11 – 1425
31 1425 Etan Hollander 11 – 1425
33 1300 Jose Alfredo da Silveira 13 – 1300
34 1113 Aram Rochenbach Alvarez ASPG 16 – 1113

Iniciantes (somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local #01
Oceano
S.Chico
 #02
Maresia
Farol
#03
Silverbay
Silveira
#04
Oceano
G.Embaú
#05
SCQS3000
Joaquina
#06
BackFish
BC QS6000
#07
Silverbay
Ferrugem
#08
BackFish
BC QS1000
#09
Oceano
B.Camboriú
1 22100 Artur Romao AFS 5 – 2650 2 – 4500 7 – 2375 2 – 4500 3 – 3550 3 – 3550 1 – 6000
2 20300 Heitor Mueller AFS 1 – 6000 5 – 2650 7 – 2375 2 – 4500 5 – 2650 2 – 4500
3 19700 Leo Casal ASJ 2 – 4500 5 – 2650 5 – 2650 1 – 3000 1 – 6000 3 – 3550
4 18850 Luiz Mendes ASB 3 – 3550 4 – 3100 1 – 6000 4 – 3100 4 – 3100
5 17150 Kainan Meira PR 4 – 3100 1 – 6000 3 – 3550 2 – 4500
6 10863 Caetano Silveira ASJ 7 – 2375 13 – 1300 11 – 1425 10 – 1488 2 – 2250 13 – 1300 7 – 2375 4 – 525 7 – 2375
7 9363 Noah Machado 9 – 1550 7 – 2375 10 – 1488 13 – 1300 2 – 750 5 – 2650
7 9363 Kaique Garcia 9 – 1550 7 – 2375 5 – 2650 5 – 1260 13 – 1300 10 – 1488
9 9300 Patrick Plachi ASPR 3 – 3550 5 – 2650 4 – 3100
10 9025 Ryan Kainalo SP 3 – 3550 7 – 2375 4 – 3100
11 8713 Otavio Henrique ASPG 9 – 1550 16 – 1113 7 – 2375 7 – 2375 13 – 1300
12 8138 Takeshi Oyama ASBC 9 – 1550 13 – 1300 11 – 1425 13 – 1300 10 – 1488 7 – 2375 3 – 560 16 – 1113
13 7175 Gabriel Junior 5 – 2650 4 – 3100 11 – 1425
14 6963 Yan Sondahl 1 – 6000 19 – 963
15 6875 Rodrigo Saldanha 2 – 4500 7 – 2375
16 6693 Zurisadai Ferreira 13 – 1300 7 – 1180 10 – 1488 13 – 1300 10 – 295 11 – 1425
17 6650 Lorenzo Coufal ASF 7 – 2375 9 – 1550 11 – 1425 13 – 1300
18 6248 Felipe Mallmann 13 – 1300 5 – 1260 19 – 963 13 – 1300 11 – 1425
19 6164 Hugo Sahione ASG 13 – 1300 13 – 1300 16 – 1113 10 – 1488 19 – 963
20 6000 Caio Costa 1 – 6000
21 5543 Maximmus Petrina 3 – 1680 7 – 2375 10 – 1488
22 5413 Kael Kortz ASG 9 – 1550 7 – 2375 10 – 1488
23 5350 Lucas Catapam PR 9 – 1550 7 – 2375 11 – 1425
24 4339 Luca Gonzales ASF 13 – 1300 16 – 1113 19 – 963 19 – 963
25 4275 Raoni Meurer ASIS 13 – 1300 9 – 1550 11 – 1425
26 4258 Pedro Almeida 16 – 1113 13 – 1300 5 – 420 11 – 1425
27 3843 Nicolas Malagoli 4 – 1580 13 – 1300 19 – 963
28 3713 Patrick Roberto Fritz AFS 13 – 1300 13 – 1300 16 – 1113
29 3375 Danilo Muniz 1 – 1000 7 – 2375
30 3338 Arthur Zanella 19 – 963 7 – 2375
31 3106 Matheus Malagoli 7 – 1180 19 – 963 19 – 963
32 3070 Gabriel Pires 5 – 2650 5 – 420
33 2650 Gabriel Martins PR 5 – 2650
33 2650 Caua Gomes 5 – 2650
33 2650 Axel Castro 5 – 2650
36 2471 Joao Victor de Abreu 19 – 963 7 – 395 16 – 1113
37 2375 Joao Victor dos Santos 7 – 2375
38 2076 Cauet Frazao 16 – 1113 19 – 963
39 1508 Murilo Brandt 7 – 395 16 – 1113
40 1488 Gustavo Ramalho 10 – 1488
40 1488 Felipe Barros 10 – 1488
40 1488 Lucas Cainan 10 – 1488
43 1425 Kalani Abraham 11 – 1425
44 1300 Leonardo Bruno 13 – 1300
44 1300 Martin Bianchi ASPG 13 – 1300
44 1300 Antonio P. Schmitt 13 – 1300
44 1300 Erique Silva Machado ASAI 13 – 1300
48 1113 Joao Victor de Freitas 16 – 1113
49 963 Matheus Vidal Souza ASC 19 – 963
49 963 Guilherme Ayala ASBC 19 – 963
49 963 Pedro Machado 19 – 963

Mirim (somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local #01
Oceano
S.Chico
 #02
Maresia
Farol
#03
Silverbay
Silveira
#04
Oceano
G.Embaú
#05
SCQS3000
Joaquina
#06
BackFish
BC QS6000
#07
Silverbay
Ferrugem
#08
BackFish
BC QS1000
#09
Oceano
B.Camboriú
1 22425 Leonardo Barcelos ASI 2 – 4500 3 – 3550 1 – 6000 1 – 6000 7 – 2375
2 19350 Luiz Mendes ASB 5 – 2650 1 – 6000 2 – 4500 5 – 2650 3 – 3550
3 17475 Tayron da Silva ASG 7 – 2375 7 – 2375 2 – 4500 1 – 3000 4 – 3100 10 – 1488 2 – 4500
4 17000 Hedieferson Junior AIS 1 – 6000 5 – 2650 2 – 4500 2 – 750 4 – 3100
5 15825 Heitor Mueller AFS 11 – 1425 5 – 2650 4 – 3100 1 – 6000 13 – 1300 5 – 2650
6 13105 Wallace Vasco ASJ 2 – 4500 4 – 1580 7 – 2375 4 – 3100 1 – 1000 9 – 1550
7 11725 Ryan Cordeiro AIS 3 – 3550 2 – 4500 13 – 1300 7 – 2375
8 11535 Guilherme Marques ASBC 11 – 1425 3 – 3550 3 – 560 1 – 6000
9 10213 Kainan Meira PR 11 – 1425 1 – 6000 13 – 1300 10 – 1488
10 8776 Leo Casal ASJ 16 – 1113 7 – 2375 2 – 2250 10 – 1488 9 – 1550
11 8118 Ian Casal ASJ 7 – 2375 4 – 3100 3 – 1680 19 – 963
12 7835 Lucas Ferronato Boni ASBC 9 – 1550 5 – 1260 7 – 2375 5 – 2650
13 7750 Swell Henrique ASPG 9 – 1550 3 – 3550 5 – 2650
14 7713 Vinicios Barcelos ASI 16 – 1113 5 – 2650 13 – 1300 5 – 2650
15 7025 Uriel Sposaro ASJ 4 – 3100 7 – 2375 9 – 1550
16 5300 Ryan Kainalo SP 5 – 2650 5 – 2650
17 4975 Ianni Escobar ASPG 13 – 1300 7 – 2375 13 – 1300
18 4750 Patrick Plachi ASPR 7 – 2375 7 – 2375
19 4063 Yan Sondahl 4 – 3100 19 – 963
20 3938 Kallan Kortz ASG 11 – 1425 9 – 1550 19 – 963
21 3925 Gustavo Binato ASG 7 – 2375 9 – 1550
22 3813 Rafael Nogueira ASG 13 – 1300 9 – 1550 19 – 963
23 3675 Derek Plachi ASPR 7 – 2375 13 – 1300
24 3550 Caio Costa 3 – 3550
24 3550 Daniel Templar 3 – 3550
26 3020 Yan Nascimento 13 – 1300 5 – 420 13 – 1300
27 2850 Otavio Henrique ASPG 13 – 1300 9 – 1550
27 2850 Artur Romao 13 – 1300 9 – 1550
29 2650 Arian Guimaraes 5 – 2650
29 2650 Gaspi Larragneguy 5 – 2650
31 2513 Rodrigo Saldanha 9 – 1550 19 – 963
32 2375 Walley Guimaraes 7 – 2375
32 2375 Kaue Germano 7 – 2375
34 2263 Yuri Fernandes 13 – 1300 19 – 963
35 1550 Nicolas Tonin ASPG 9 – 1550
35 1550 Yasser Chiah 9 – 1550
35 1550 Pedro Machado 9 – 1550
38 1488 Henrique Leao 10 – 1488
38 1488 Yohann Ivanoski 10 – 1488
38 1488 Leonardo Alves 10 – 1488
41 1300 Jose Renato 13 – 1300
41 1300 Felipe Barros 13 – 1300
41 1300 Luan Hanada 13 – 1300
41 1300 Axel Castro 13 – 1300
41 1300 Guilherme Santana 13 – 1300
41 1300 Samuel Marques 13 – 1300
47 1260 Caetano Silveira 5 – 1260
48 1180 Daniel Ferlin 7 – 1180
49 525 Gabriel Junkes 4 – 525
50 420 Joao Guimaraes 5 – 420
51 395 Kauan Bartelt 7 – 395
51 395 Murilo Brandt 7 – 395

Junior (somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local #01
Oceano
S.Chico
 #02
Maresia
Farol
#03
Silverbay
Silveira
#04
Oceano
G.Embaú
#05
SCQS3000
Joaquina
#06
BackFish
BC QS6000
#07
Silverbay
Ferrugem
#08
BackFish
BC QS1000
#09
Oceano
B.Camboriú
1 22600 Tayron da Silva ASG 4 – 3100 1 – 6000 2 – 4500 2 – 2250 2 – 4500 2 – 4500 9 – 1550
2 19538 Leonardo Barcelos ASI 9 – 1550 1 – 6000 2 – 4500 10 – 1488 1 – 6000
3 19360 Wallace Vasco ASJ 2 – 4500 5 – 1260 4 – 3100 1 – 6000 3 – 560 2 – 4500
4 14250 David Soares ASB 13 – 1300 1 – 6000 3 – 3550 2 – 750 5 – 2650
5 13763 Hedieferson Junior AIS 1 – 6000 5 – 2650 10 – 1488 4 – 525 4 – 3100
6 13225 Gustavo Borges RS 7 – 2375 7 – 2375 4 – 3100 1 – 3000 7 – 2375 7 – 2375
7 10675 Leonardo Mendes ASB 7 – 2375 7 – 2375 3 – 3550 7 – 2375
8 9750 Uriel Sposaro ASJ 3 – 3550 5 – 2650 3 – 3550
9 9275 Guilherme Marques ASBC 5 – 2650 5 – 2650 11 – 1425 1 – 1000 9 – 1550
10 9088 Ignacio Gundesen Arg 2 – 4500 4 – 3100 10 – 1488
11 9050 Ryan Cordeiro AIS 5 – 2650 3 – 3550 13 – 1300 9 – 1550
12 8375 Fabio Martins PR 1 – 6000 7 – 2375
13 8225 Andre Esmeraldino ASBC 9 – 1550 11 – 1425 9 – 900 13 – 1300 13 – 1300 7 – 395 5 – 2650
14 7718 Joao Godoy ASJ 5 – 2650 16 – 1113 4 – 1580 7 – 2375
15 7688 Tomas Miguez 9 – 1550 7 – 2375 16 – 1113 5 – 2650
16 7625 Anderson Junior ASI 3 – 3550 11 – 1425 5 – 2650
17 6995 Guilherme Perin ASAI 7 – 2375 5 – 2650 5 – 420 9 – 1550
18 6263 Joao Puerta Asesul 9 – 1550 9 – 900 9 – 1550 19 – 963 13 – 1300
19 6138 Swell Henrique ASPR 4 – 3100 9 – 1550 10 – 1488
20 5728 Ernani Junior 9 – 1550 7 – 2375 13 – 840 19 – 963
21 5350 Leo Casal 9 – 1550 11 – 1425 7 – 2375
22 5160 Ian Casal ASJ 13 – 1300 13 – 1300 5 – 1260 13 – 1300
23 5100 Alessandro Silva RS 9 – 1550 5 – 2650 9 – 900
24 4893 Lucas Ferronato Boni ASBC 16 – 1113 7 – 1180 13 – 1300 13 – 1300
25 4888 Thiago da Silva 7 – 2375 9 – 1550 19 – 963
26 4750 Luiz Mendes ASB 7 – 2375 7 – 2375
27 4275 Marcos Paulo JAG 13 – 1300 11 – 1425 9 – 1550
28 3950 Renan Hanada 5 – 2650 13 – 1300
29 3650 Joao Pedro Couceiro 3 – 1680 9 – 1550 5 – 420
30 3550 Lucas Vicente 3 – 3550
30 3550 Luan Piazera 9 – 900 5 – 2650
32 3100 Daniel Templar 4 – 3100
33 3030 Bautista de Abajo 7 – 1180 9 – 1550 9 – 300
34 2663 Ruan Guimaraes 9 – 1550 16 – 1113
35 1550 Nick Lima AFS 9 – 1550
36 1300 Natan Gabardo 13 – 1300
36 1300 Tarcisio Rocha 13 – 1300
36 1300 Daniel Carravieri 13 – 1300
36 1300 Pedro Iturralde 13 – 1300
40 1113 Gabriel Junior 16 – 1113
41 963 Luan Hanada 19 – 963
41 963 Kaue Germano 19 – 963
41 963 Diego Godoy 19 – 963
44 840 Atico Rodrigues 13 – 840
45 395 Danilo Muniz 7 – 395
46 300 Hiroshi Oyama ASBC 9 – 300
46 300 Artur Garcias 9 – 300
48 280 Rafael Guidi 13 – 280

Feminino Infantil (somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local #01
Oceano
S.Chico
 #02
Maresia
Farol
#03
Silverbay
Silveira
#04
Oceano
G.Embaú
#05
SCQS3000
Joaquina
#06
BackFish
BC QS6000
#07
Silverbay
Ferrugem
#08
BackFish
BC QS1000
#09
Oceano
B.Camboriú
1 24550 Gabriely Vasque ASM-PR 2 – 4500 1 – 6000 1 – 6000 2 – 4500 3 – 3550 5 – 2650 4 – 3100
2 21150 Luara Mandeli PR 3 – 3550 4 – 3100 5 – 2650 3 – 3550 1 – 3000 2 – 4500 1 – 6000 3 – 3550
3 20650 Ana Luiza Romao AFS 1 – 6000 1 – 6000 5 – 2650 1 – 6000
4 19350 Sofia Rocha de Faria ASJ 5 – 2650 2 – 4500 2 – 2250 1 – 6000 3 – 3550 5 – 2650
5 16000 Julie Arissa AIS 4 – 3100 2 – 4500 5 – 2650 4 – 3100 5 – 2650 1 – 1000 5 – 2650
5 16000 Kiany Hyakutake 3 – 3550 5 – 2650 5 – 2650 3 – 1680 5 – 2650 7 – 2375 2 – 750 2 – 4500
7 11101 Fernanda Andrade ASG 10 – 1488 5 – 2650 4 – 3100 10 – 1488 7 – 2375
8 10988 Joanna Camila Machado 7 – 2375 7 – 2375 5 – 1260 7 – 2375 10 – 1488 4 – 525 7 – 2375
9 9025 Clara Chaves PR 3 – 3550 7 – 2375 4 – 3100
10 7400 Gabriela Rosa ASI 5 – 2650 7 – 2375 7 – 2375
11 5911 Isabella Bonatto 10 – 1488 10 – 1488 3 – 560 7 – 2375
12 4500 Maria Julia Firmino 2 – 4500
13 3100 Maria Amelia Autuori ASPG 4 – 3100
14 2650 Giovana Rodrigues 5 – 2650
15 2375 Anita La Greca AFS 7 – 2375
15 2375 Emanuelle Cruz 7 – 2375
15 2375 Clara Figueiro 7 – 2375
15 2375 Diana Santiago 7 – 2375
15 2375 Victoria Valenzano 7 – 2375
15 2375 Helena Dallegrave 7 – 2375
15 2375 Alma Corgiolu 7 – 2375
22 1580 Julia Vianna 4 – 1580
23 1488 Mylena Luiza Bresciani AFS 10 – 1488
23 1488 Carolina Dementeshuck 10 – 1488

Feminino Iniciantes (somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local #01
Oceano
S.Chico
 #02
Maresia
Farol
#03
Silverbay
Silveira
#04
Oceano
G.Embaú
#05
SCQS3000
Joaquina
#06
BackFish
BC QS6000
#07
Silverbay
Ferrugem
#08
BackFish
BC QS1000
#09
Oceano
B.Camboriú
1 22100 Ariela Andrade ASG 1 – 6000 2 – 4500 2 – 4500 3 – 3550 Não teve   Não teve   3 – 3550 Não teve  
2 17750 Yasmin Dias ASG 1 – 6000 5 – 2650 4 – 3100 1 – 6000
3 15725 Julie Arissa AIS 4 – 3100 7 – 2375 5 – 2650 4 – 3100 2 – 4500
4 13150 Ana Luiza Romao AFS 2 – 4500 5 – 2650 1 – 6000
5 12100 Lanai Henrique ASPG 4 – 3100 2 – 4500 2 – 4500
6 12000 Rafaela Coelho ASPG 1 – 6000 1 – 6000
7 6650 Luara Mandeli 3 – 3550 4 – 3100
8 6200 Isabela Saldanha 3 – 3550 5 – 2650
9 3550 Anita La Greca 3 – 3550
10 2650 Gabriela Fragomeni 5 – 2650
10 2650 Gabriely Vasque 5 – 2650
12 2375 Clara Chaves 7 – 2375

Feminino Junior (somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local #01
Oceano
S.Chico
 #02
Maresia
Farol
#03
Silverbay
Silveira
#04
Oceano
G.Embaú
#05
SCQS3000
Joaquina
#06
BackFish
BC QS6000
#07
Silverbay
Ferrugem
#08
BackFish
BC QS1000
#09
Oceano
B.Camboriú
1 26050 Manu Pacheco ASIS 1 – 6000 3 – 3550 Não teve 1 – 6000 1 – 6000 2 – 750 2 – 4500
2 19200 Nathalia Schier AFS 2 – 4500 3 – 3550 4 – 3100 2 – 4500 3 – 3550
3 16450 Ariela Andrade ASG 3 – 3550 2 – 4500 5 – 2650 5 – 2650 4 – 3100
4 14850 Yasmin Dias ASG 1 – 6000 5 – 2650 3 – 3550 5 – 2650
5 14750 Manu Ronnau RS 4 – 3100 2 – 4500 2 – 4500 5 – 2650
6 12000 Rafaela Coelho ASPG 1 – 6000 1 – 6000
7 9860 Julie Arissa 5 – 2650 3 – 3550 3 – 560 4 – 3100
8 6000 Ana Luiza Romao 1 – 6000
9 5925 Isabela Saldanha 7 – 2375 3 – 3550
10 4500 Julia Duarte 2 – 4500
11 3100 Amanda Santos 4 – 3100
11 3100 Lanai Henrique 4 – 3100
11 3100 Amanda Mazzer 4 – 3100
14 1000 Coco Cianciarulo 1 – 1000
15 525 Bianca Schiapani 4 – 525

Feminino Open (somando as 5 melhores pontuações)

 Posição Pontos Competidor Local  #01
Maresia
Farol
#02
Silverbay
Silveira
#03
BackFish
BC QS6000
#04
Silverbay
Ferrugem
#05
BackFish
BC QS1000
1 15525 Manu Pacheco 2 – 4500 1 – 6000 2 – 4500 4 – 525
2 15475 Fernanda Espindola 3 – 3550 1 – 6000 3 – 3550 7 – 2375
3 12200 Yasmin Dias AST-RS 1 – 6000 4 – 3100 4 – 3100
4 8575 Angela Carolina Fortes 4 – 3100 7 – 2375 4 – 3100
5 7675 Ariela Andrade 7 – 2375 5 – 2650 5 – 2650
5 7675 Sannia Antunes 5 – 2650 5 – 2650 7 – 2375
7 7100 Manu Ronnau 3 – 3550 3 – 3550
8 6000 Julia Duarte 1 – 6000
9 4500 Fabiana Morais 2 – 4500
9 4500 Vanessa Schmidt 2 – 4500
11 2650 Natalie Plachi 5 – 2650
11 2650 Fabiana Leal 5 – 2650
13 2375 Lia Schlickmann 7 – 2375
14 1000 Larissa Barbieri 1 – 1000
15 750 Coco Cianciarulo 2 – 750
16 560 Ana Julia Junkes 3 – 560
17 420 Julie Arissa 5 – 420
18 407 Bianca Schiapani 6 – 407