Lista de inscritos na 2ª etapa do SC-QS Fecasurf 2017 – Maresia Sul Catarinense de Surf – Farol de Santa Marta

By fecasurf | 15 de fevereiro de 2017 | Sem categoria

Lista de Inscritos da 2ª etapa do SC-QS 2017 – Maresia Sul Catarinense – Horário: 21hs e 44 min – dia 15/02/2017

* Se o seu nome não estiver na lista, sem problemas…nos informe no Facebook https://www.facebook.com/fecasurf2012/ , para que possamos incluí-lo antes da confecção das baterias – este é mais um serviço da Fecasurf.

PETIZ

  1. Anita La Greca
  2. Anuar Chiah
  3. Artur Darela
  4. Fernanda Andrade
  5. Davi Glazer
  6. Matheus dos Santos
  7. Valentin Gonçalves
  8. Guilherme Pacheco
  9. Raoni Rocha
  10. Marcos paulo

INFANTIL

  1. Anuar Chiah
  2. Noah Machado
  3. Ryan Campos
  4. Takeshi Oyama
  5. Caetano Silveira

INICIANTES

  1. Artur Romão
  2. Gabriel Junior
  3. Heitor Mueller
  4. Hugo Sahione
  5. Kaíque Garcia
  6. Lorenzo Coufal
  7. Noah Machado
  8. Otavio Henrique
  9. Patrick Plachi
  10. Raoni Meurer
  11. Takeshi Oyama
  12. Leo Casal
  13. Luca Gonzales
  14. Caetano Silveira
  15. Kainan Meira
  16. Lucas Catapan

MIRIM

  1. Derek Plachi
  2. Guilherme Marques
  3. Heitor Mueller
  4. Patrick Plachi
  5. Vinicius Barcelos
  6. Wallace Vasco
  7. Leo casal
  8. Ian Casal
  9. Kainan Meira

JUNIOR

  1. Anderson Junior
  2. André Esmeraldino
  3. Guilherme Marques
  4. Gustavo Borges
  5. Ignacio Gundesen
  6. João Godoy
  7. Marcos Paulo
  8. Tarcísio Rocha
  9. Tayron da Silva
  10. Wallace Vasco
  11. Ruan Guimarães
  12. Ian Casal
  13. Ernani Junior
  14. Alessandro Silva
  15. Tomas Miguez

OPEN

  1. Alan Saulo
  2. Alvaro Bacana
  3. Anderson Junior
  4. André Alexandrino
  5. Andre Esmeraldino
  6. André Gonçalves
  7. Arthur Ferreira
  8. Bebeto Santiago
  9. Bruno Silva
  10. Caue Flores
  11. Edmilson Eufrasio
  12. Fernando Santiago
  13. Gabriel Eufrázio
  14. Gustavo Borges
  15. Gustavo Spillere
  16. Ignacio Gundesen
  17. Jeronimo Zaniboni
  18. João Carlos Ely
  19. Jose Muniz
  20. José Rosso
  21. Josmar Junior
  22. Mairon Monteiro
  23. Mario Odi Junior
  24. Marlon Klein
  25. Paulo Silva
  26. Pedro David
  27. Rafael de Luca
  28. Ramiro Rubim
  29. Renaro Hubbe
  30. Riomar rodrigues
  31. Rodrigo Couto
  32. Ronaldo Silveira
  33. Thales Marx
  34. Thiago Alexandrino
  35. Vanderlei Costa
  36. Pedro Gross
  37. Ravi Teixeira
  38. Alexandre Thiesen
  39. Niccolas Padaratz
  40. Renan Batalha
  41. Elsio Rech
  42. Eloin Trevisani
  43. Philipe Glazer
  44. Raphael Becker
  45. Lucas André
  46. Victor Borges

 

MASTER

  1. Aldrin Pereira
  2. Alvaro Bacana
  3. David Severo
  4. Fernando Alves
  5. Fernando Santiago
  6. Gabriel Fragomeni
  7. Gustavo Spillere
  8. Jeronimo Zaniboni
  9. Jorge Correa
  10. Marcos Cabral
  11. Paulo Brasil
  12. Rafael de Luca
  13. Rodrigo Antenor
  14. Renato de Luca
  15. Thiago Maragno
  16. Raphael Becker

FEM. INFANTIL

  1. Fernanda Andrade
  2. Gabriely Vasque
  3. Luara Mandeli
  4. Gabriela Rosa
  5. Kiany  Hyakutake

FEM. INICIANTES

  1. Ariela Andrade
  2. Yasmin Dias
  3. Luara Mandeli

FEM. JUNIOR

  1. Yasmin Dias
  2. Manu Rönnau
  3. Manuela Pacheco
  4. Ariela Andrade

FEM. OPEN

  1. Natalie Plachi
  2. Sannia
  3. Yasmin Dias
  4. Angela Carolina
  5. Manuela Pacheco
  6. Fernanda Espindola

SURF ADAPTADO

  1. Robson Gasperi
  2. Pablo Ortiz de Aguiar
  3. Jonathan Borba
  4. Fidel
  5. Luciano Nen