SC TOUR FECASURF 2018, VEJA LISTA DOS CLASSIFICADOS

By fecasurf | 27 de julho de 2018 | Destaque, Notícias

Vai começar o SC TOUR FECASURF 2018 que vai definir os campeões catarinenses de 2018.
-Todos classificados começam com pontuação zero,
-Serão de três a quatro etapas, sendo que soma os três melhores resultados.
-Todos atletas abaixo estão classificados para correr o SC TOUR, sendo que tem confirmar o deposito 03 (três) dias antes da realização da etapa, caso contrário perderá  a vaga para o próximo do ranking do SCQS FECASURF 2018.
– Lembrando que só corre atletas filiados, os que ainda não quitaram sua filiação tem até o dia 31/07/2018 para regularizar.

 

CATEGORIA OPEN
Andre Goncalves
Bruno Silva
Ramiro Rubin
Jose Muniz
Marlon Klein ASIS
Magno Rodrigues
Gabriel Castigliola AIS
Joao Godoy
Tiago Rodrigues ASAI
10º Niccolas Padaratz
11º Derek Adriano
12º Fabio Martins
13º Uriel Spossaro
14º Yuri Schoenau
15º Luiz Mendes
16º Tayron da Silva
CATEGORIA MASTER
Alvaro Bacana
Riomar Rodrigues
Marcio Leal
Jorge Correa
Fernando Santiago
Gustavo Raupp
Gabriel Nasa
Rodrigo Pereira Medeiros
Rodrigo Antenor
10º Guga Arruda
11º Tiago Farias
12º Fernando Alves
13º Berg Francisco
14º Azul Fonseca
15º Leandro Martins
16º Gustavo Spillere
CATEGORIA JÚNIOR
Uriel Sposaro ASJ
Edson de Pra PR
Tayron da Silva ASG
Wallace Vasco ASJ
Fabio Martins PR
Luiz Mendes ASB
Ian Biagio ASIS
Hedieferson Junior AIS
Kainan Meira PR
10º Gabriel Chieli da Silva ASPB
11º Joao Godoy ASJ
12º Guilherme Marques ASBC
13º Ryan Cordeiro AIS
14º Mateus Sena
15º Danilo Muniz ABS
16º Lua Silveira
CATEGORIA MIRIM
Heitor Mueller AFS
Artur Romao AFS
Luiz Mendes ASB
Kainan Meira PR
Wallace Vasco ASJ
Kaue Germano SP
Danilo Muniz
Caetano Silveira ASJ
Joao Vitor Guimaraes ASC
10º Lua Silveira ASJ
11º Felipe Mallmann ASJ
12º Pedro Almeida
13º Swell Henrique
14º Felipe Alves PB
15º Zurisadai Ferreira ASJ
16º Gustavo Henrique PB
CATEGORIA INICIANTE
Heitor Mueller AFS
Noah Machado ASB
Takeshi Oyama ASBC
Joao Vitor Guimaraes ASC
Arthur Zanella ASBC
Gustavo Ramalho ASI
Caetano Silveira ASJ
Lucas Cainan PR
Felipe Mallmann ASJ
10º Ryan Campos ASPI
11º Joao Zaguini ASBC
12º Leonardo Bruno ASIS
13º Luan Moreno
14º Pedro Souza
15º Leo Casal ASJ
16º Yuri Barros PB
CATEGORIA INFANTIL
Anuar Chiah PR
Takeshi Oyama ASBC
Arthur Zanella ASBC
Gabriel Ogasahara ASJ
Antonio Vitorino ASBC
Davi Glazer ASJ
Pedro Souza ASJ
Ryan Campos ASPI
Lukas Camargo PR
10º Victor Midon RS
11º Caue H. da Conceicao ABS
12º Guilherme Lemos CE
13º Santiago Valezano
14º Joao Vitor PR
 15º Matheus dos Santos ASPG
16º Maximus Farias
CATEGORIA PETIZ
Anuar Chiah PR
Ryan Martins ASIS
Guilherme Pacheco ASI
Kaua Carvalho
Lucas Costa ASI
Isabella Bonatto ASIS
Brian Haru AIS
Luiza Rosa Teixeira
Pedro Chanche AIS
10º Arthur Machado ASPI
11º Pedro Galvan
12º Yuri Gabriel
13º Joao Vitor SP
14º Natan da Rosa
 15º Keone Roitman
16º Bruno Fonte ASPG
CATEGORIA INFANTIL FEM.
Luara Mandeli PR
Gabriely Vasque ASM-PR
Alma Corgiolu ASPR
Laura Maciel Raupp
Luiza Rosa Teixeira RS
Maria Amelia Autuori ASPG
Joanna Camila Machado ASPI
Isabella Bonatto ASIS
CATEGORIA MIRIM FEMININO
Ana Luiza Romao AFS
Pamela Mel
Kiany Hyakutake ASJ
Julie Arissa AIS
Laura Maciel Raupp
Rafaela Coelho ASPG
Lanai Henrique ASPG
Ariela Andrade ASG
CATEGORIA OPEN FEMININO
Andressa Carvalho PR
Ana Luiza Romao AFS
Pamela Mel
Susa Leal
Nathalia Schier AFS
Rafaela Coelho ASPG
 7º Nayalin Feller
Manu Pacheco