Início » RESULTADOS DO CIRCUITO NAUS ENGENHARIA SURF KIDS 2021

RESULTADOS DO CIRCUITO NAUS ENGENHARIA SURF KIDS 2021

por fecasurf
0 comente

CIRCUITO NAUS ENGENHARIA SURF KIDS 2021

2.000 pontos – Ranking Fecasurf

Primeira etapa do CIRCUITO NAUS ENGENHARIA SURF KIDS 2021

2.000 pontos – Ranking Fecasurf fecha com chave de ouro, com muita competição e diversão. Sábado de sol e altas ondas, tudo que os atletas gostam, marcaram a etapa.

O evento aconteceu nos dias 14 e 15 de agosto na praia do Campeche – Florianópolis, sempre começando as 08hs até as 17h, com a confirmação de 123 atletas amadores de todo estado de Santa Catarina, São Paulo, Paraná e outros estados.

Além de competição, muita brincadeira e diversão com cama elástica oferecida pelo SICRED além de frutas e água, distribuição de Suco da Natural One e praticas no Skate Balance.

Durante estes dois dias foram surfadas 1.201 ondas, sendo 9,50 a maior pontuação feita por Lucas Cainan e o maior somatório 16,75 com Kalani Robles.

 

O Circuito Naus Engenharia Surf Kids 2021 é apresentado por Hawaii Floripa e conta com o patrocínio: Hammer Tales, JJE Surfboards, Ilha Store, Pro Side, All Back, Wave Data, Skatebalance, Construtora da Ilha, Surfland Brasil, Web Share, Nankin Sushi, Outside Surf Skate, JJR Surf Coach, Coral Sul.

 

Apoio: Hammer Tales, Garagem do surf Skate, Quimikall Surf Reparos, Ilha Distribuidora, Acquadialoe, Chakra Virtual, Luxo de Sereia, Meu Santo Suco, Divina Terra Floripa, Studio Salufit, Passeio para Ilha do Campeche ABTC, Aina Bikini, Velvet Core Austrália, Sicredi, Nob, Swell Eventos, JNB Turismo, CT Rangel Farias, Marco Polo Surf Escola, Kaikoa Surf Boat, Msg Adventure, Magic Island Wax, Barbearia Vip Rio Tavares, Natural One, SC Bonés, Tools Surf Brasil e Prefeitura Municipal de Florianópolis através da Secretaria da Cultura, Esporte e Lazer.

 

Segue o resultado da competição por categoria:

 

SUB8                                           SUB10                                     SUB12                                     SUB14

1º AKILLES LEMISKA               1º CAUÃ DEMSKI                    1º KALANI ROBLES     1º GABRIEL OGASAHARA

2º GUSTAVO FRUTUOSO        2º MATHEUS AMARAL             2º YURI GABRIEL        2º HENRIQUE VENCESLAU

3º PEDRO FISCHER                 3º GUSTAVO FRUTUOSO        3º RODRIGO ACOM     3º KALANI ROBLES

4º BERNARDO TOSCANI          4º MIGUEL AMARAL                4º NICOLAS OLIVEIRA 4º MICHEL DEMÉTRIO

 

SUB16                                                     SUB18                                     SUB12  FEMININO                   

1º LUCAS CAINAN                               1º LUCAS CATAPAM                1º LUIZA TEIXEIRA

2º NOAH MACHADO                            2º LUIZ MENDES                     2º NALU DEMSKI

3º GABRIEL OGASAHARA                   3º LUÃ SILVEIRA                      3º KYARA ANTUNES

4º RYAN MARTINS                               4º YURI BARROS                     4º KAYLANE ANTUNES

 

OPEN FEMININO                         OPEN                                      MASTER

1º LAURA RAUPP                    1º RAMIRO RUBIM                   1º JUSSEMIR JINIOR

2º PAMELLA MEL                    2º GUSTAVO BORGES            2º BRUNO SILVA

3º POTIRA CASTAMAN            3º JOSÉ MUNIZ                        3º EUDEN DOS PASSOS

4º YASMIN DIAS                      4º LUCAS CAINAN                   4º RONALDO DA SILVEIRA

 

A festa de premiação do evento foi no Hawaii Floripa.

Fotos: Matusa Gonzaga

 

 

VOCÊ PODE GOSTAR

Deixe um comentário

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?
-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00