Início » SC TOUR FECASURF 2018, VEJA LISTA DOS CLASSIFICADOS

SC TOUR FECASURF 2018, VEJA LISTA DOS CLASSIFICADOS

por fecasurf
0 comente

Hoje ultimo para inscrições dos atletas classificados  SC TOUR FECASURF 2018 que vai definir os campeões catarinenses de 2018.

-A partir de amanhã abrem as vagas na sequencia do ranking SCQS FECASURF 2018.
-Todos classificados começam com pontuação zero,
-Serão de três a quatro etapas, sendo que soma os três melhores resultados.
-Todos atletas abaixo estão classificados para correr o SC TOUR, sendo que tem confirmar o deposito 03 (três) dias antes da realização da etapa, caso contrário perderá  a vaga para o próximo do ranking do SCQS FECASURF 2018.
– Lembrando que só corre atletas filiados, os que ainda não quitaram sua filiação tem até o dia 31/07/2018 para regularizar.

 

CATEGORIA OPEN
Andre Goncalves
Bruno Silva
Ramiro Rubin
Jose Muniz
Marlon Klein ASIS
Gabriel Castigliola AIS
Joao Godoy
Tiago Rodrigues ASAI
Niccolas Padaratz
10ºUriel Spossaro
11ºYuri Schoenau
12ºLuiz Mendes
13ºTayron da Silva
14ºFernando Santiago
15ºArthur Ferreira
16ºThales Marx
CATEGORIA MASTER
Alvaro Bacana
Riomar Rodrigues
Marcio Leal
Jorge Correa
Fernando Santiago
Gustavo Raupp
Rodrigo Pereira Medeiros
Guga Arruda
Tiago Farias
10ºFernando Alves
11ºBerg Francisco
12ºAzul Fonseca
13ºGustavo Spillere
14ºMarcio Midon
15ºRaphael Becker
16ºPaulo Brasil
CATEGORIA JÚNIOR
Uriel Sposaro ASJ
Edson de Pra PR
Tayron da Silva ASG
Luiz Mendes ASB
Ian Biagio ASIS
Hedieferson Junior AIS
Kainan Meira PR
Gabriel Chieli da Silva ASPB
Joao Godoy ASJ
10ºGuilherme Marques ASBC
11ºRyan Cordeiro AIS
12ºLua Silveira
13ºBautista Fantini Abajo
14º
15º
16º
CATEGORIA MIRIM
Heitor Mueller AFS
Artur Romao AFS
Luiz Mendes ASB
Kainan Meira PR
Danilo Muniz
Caetano Silveira ASJ
Joao Vitor Guimaraes ASC
Lua Silveira ASJ
Swell Henrique
10ºMaximo Petrina
11ºDaniel Gehlen
12ºLeo Casal
13ºPatrick Plachi
14ºArthur Arruda
15º
16º
CATEGORIA INICIANTE
Heitor Mueller AFS
Noah Machado ASB
Takeshi Oyama ASBC
Joao Vitor Guimaraes ASC
Arthur Zanella ASBC
Gustavo Ramalho ASI
Caetano Silveira ASJ
Lucas Cainan PR
Ryan Campos ASPI
10ºJoao Zaguini ASBC
11ºLeonardo Bruno ASIS
12ºLuan Moreno
13ºPedro Souza
14ºLeo Casal ASJ
15º
Otavio Henrique
16º Vitor Hugo Inacio
CATEGORIA INFANTIL
Anuar Chiah PR
Takeshi Oyama ASBC
Arthur Zanella ASBC
Gabriel Ogasahara ASJ
Antonio Vitorino ASBC
Davi Glazer ASJ
Pedro Souza ASJ
Ryan Campos ASPI
Lukas Camargo PR
10ºVictor Midon RS
11ºCaue H. da Conceicao ABS
12ºSantiago Valezano
13ºMatheus dos Santos ASPG
14ºMaximus Farias
 15ºFefo Lumertz
16ºVitor Hugo Giese
CATEGORIA PETIZ
Anuar Chiah PR
Ryan Martins ASIS
Guilherme Pacheco ASI
Kaua Carvalho
Lucas Costa ASI
Luiza Rosa Teixeira
Pedro Chanche AIS
Arthur Machado ASPI
Pedro Galvan
10ºYuri Gabriel
11ºBruno Fonte ASPG
12ºAnita La Greca
13ºEnrico Malhado
14ºMatheus Amaral
 15ºMiguel Amaral
16º
CATEGORIA INFANTIL FEM.
Luara Mandeli PR
Gabriely Vasque ASM-PR
Alma Corgiolu ASPR
Laura Maciel Raupp
Luiza Rosa Teixeira RS
Maria Amelia Autuori ASPG
Joanna Camila Machado ASPI
Isabella Bonatto ASIS
CATEGORIA MIRIM FEMININO
Ana Luiza Romao AFS
Pamela Mel
Kiany Hyakutake ASJ
Laura Maciel Raupp
Rafaela Coelho ASPG
Lanai Henrique ASPG
Ariela Andrade ASG
Coco Cianciarulo
CATEGORIA OPEN FEMININO
Andressa Carvalho PR
Ana Luiza Romao AFS
Pamela Mel
Rafaela Coelho ASPG
Manu Pacheco
Coco Cianciarulo
 7ºSannia Antunes
Yasmin Dias

 

VOCÊ PODE GOSTAR

Deixe um comentário

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?
-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00