Início » 3ª ETAPA SC TOUR FECASURF 2018 SURF TALENTOS OCEANO

3ª ETAPA SC TOUR FECASURF 2018 SURF TALENTOS OCEANO

por fecasurf
0 comente
  • Estão abertas as inscrições dos atletas classificados  SC TOUR FECASURF  (3ª Etapa SURF TALENTOS OCEANO SC Tourf 2018 dias 01 e 02/12/18, na Praia da Vila Imbituba – SC)  que vai definir os campeões catarinenses de 2018.
  • Serão três Etapas,  soma os três resultados.
  • Todos atletas abaixo estão classificados para correr o SC TOUR, sendo que tem confirmar o deposito até o dia 27 de novembro, caso contrário perderá  a vaga para o próximo do ranking do SCQS FECASURF 2018.
  • Lembrando que só corre atletas filiados e que tenha corrido pelo menos uma etapa do SCQS FECASURF 2018.

Categorias 

OPEN: aberta (sem limite de idade) – Valor Inscrição R$ 100,00
MASTER: maiores de 35 anos (nascidos até 31/12/1982) – Valor Inscrição R$ 100,00
PETIZ: até 10 anos (nascidos a partir de 01/01/2008) – Valor Inscrição R$ 80,00
INFANTIL: até 12 anos (nascidos a partir de 01/01/2006) – Valor Inscrição R$ 100,00
INICIANTES: até 14 anos (nascidos a partir de 01/01/2004) – Valor Inscrição R$ 100,00
MIRIM: até 16 anos (nascidos a partir de 01/01/2002) – Valor Inscrição R$ 100,00
JÚNIOR: até 18 anos (nascidos a partir de 01/01/2000) – Valor Inscrição R$ 100,00
FEMININO INFANTIL: até 12 anos (nascidos a partir de 01/01/2006) – Valor Inscrição R$ 80,00
FEMININO MIRIM: até 16 anos (nascidos a partir de 01/01/2002) – Valor Inscrição R$ 100,00
FEMININO OPEN: aberta (sem limite de idade) – Valor Inscrição R$ 100,00

As inscrições deverão ser feitas na FECASURF  (fecasurf@fecasurf.com.br),  através de depósito bancário na seguinte agência e conta corrente.

Banco do Brasil
Agência: 5201-9
Conta Corrente: 844759-4
CNPJ 80.151.459/0001-25

CLASSIFICADOS POR CATEGORIAS 

CATEGORIA OPEN
Andre Goncalves
Bruno Silva
Ramiro Rubin
Jose Muniz
Marlon Klein ASIS
Magno Rodrigues
Gabriel Castigliola AIS
Joao Godoy
Tiago Rodrigues ASAI
10ºNiccolas Padaratz
11ºDerek Adriano
12ºFabio Martins
13ºUriel Spossaro
14ºYuri Schoenau
15ºLuiz Mendes
16ºTayron da Silva
CATEGORIA MASTER
Alvaro Bacana
Riomar Rodrigues
Marcio Leal
Jorge Correa
Fernando Santiago
Gustavo Raupp
Gabriel Nasa
Rodrigo Pereira Medeiros
Rodrigo Antenor
10ºGuga Arruda
11ºTiago Farias
12ºFernando Alves
13ºBerg Francisco
14ºAzul Fonseca
15ºLeandro Martins
16ºGustavo Spillere
CATEGORIA JÚNIOR
Uriel Sposaro ASJ
Edson de Pra PR
Tayron da Silva ASG
Wallace Vasco ASJ
Fabio Martins PR
Luiz Mendes ASB
Ian Biagio ASIS
Hedieferson Junior AIS
Kainan Meira PR
10ºGabriel Chieli da Silva ASPB
11ºJoao Godoy ASJ
12ºGuilherme Marques ASBC
13ºRyan Cordeiro AIS
14ºMateus Sena
15ºDanilo Muniz ABS
16ºLua Silveira
CATEGORIA MIRIM
Heitor Mueller AFS
Artur Romao AFS
Luiz Mendes ASB
Kainan Meira PR
Wallace Vasco ASJ
Kaue Germano SP
Danilo Muniz
Caetano Silveira ASJ
Joao Vitor Guimaraes ASC
10ºLua Silveira ASJ
11ºAntonio Paulo Scmitt
12ºPedro Almeida
13ºSwell Henrique
14ºFelipe Alves PB
15ºZurisadai Ferreira ASJ
16ºGustavo Henrique PB
CATEGORIA INICIANTE
Heitor Mueller AFS
Noah Machado ASB
Takeshi Oyama ASBC
Joao Vitor Guimaraes ASC
Arthur Zanella ASBC
Gustavo Ramalho ASI
Caetano Silveira ASJ
Lucas Cainan PR
Otávio Henrique  ASPG
10ºRyan Campos  ASPI
11ºJoao Zaguini ASBC
12ºLeonardo Bruno ASIS
13ºLuan Moreno
14ºPedro Souza
15ºLeo Casal ASJ
16ºYuri Barros PB
CATEGORIA INFANTIL
Anuar Chiah PR
Takeshi Oyama ASBC
Arthur Zanella ASBC
Gabriel Ogasahara ASJ
Antonio Vitorino ASBC
Davi Glazer ASJ
Pedro Souza ASJ
Ryan Campos ASPI
Lukas Camargo PR
10ºVictor Midon RS
11ºCaue H. da Conceicao ABS
12ºGuilherme Lemos CE
13ºSantiago Valezano
14ºJoao Vitor PR
 15ºMatheus dos Santos ASPG
16ºMaximus Farias
CATEGORIA PETIZ
Anuar Chiah PR
Ryan Martins ASIS
Guilherme Pacheco ASI
Kaua Carvalho
Lucas Costa ASI
Bruno Fonte ASPG
Yuri Gabriel
Luiza Rosa Teixeira
Pedro Chanche AIS
10ºArthur Machado ASPI
11ºPedro Galvan
12ºEnrico Malhado – ASJ
13ºJoao Vitor SP
14ºNatan da Rosa
 15º
16º
CATEGORIA INFANTIL FEMININO
Luara Mandeli PR
Gabriely Vasque ASM-PR
Alma Corgiolu ASPR
Laura Maciel Raupp
Luiza Rosa Teixeira RS
Maria Amelia Autuori ASPG
Joanna Camila Machado ASPI
Isabella Bonatto ASIS
CATEGORIA MIRIM FEMININO
Ana Luiza Romao AFS
Pamela Mel
Kiany Hyakutake ASJ
Yasmin Dias
Laura Maciel Raupp
Rafaela Coelho ASPG
Lanai Henrique ASPG
Ariela Andrade ASG
CATEGORIA OPEN FEMININO
Andressa Carvalho PR
Ana Luiza Romao AFS
Pamela Mel
Susa Leal
Nathalia Schier AFS
Rafaela Coelho ASPG
 7ºNayalin Feller
Manu Pacheco

VOCÊ PODE GOSTAR

Deixe um comentário

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?
-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00